Популярные темы

Болливудскую актрису оправдали за поцелуй с Ричардом Гиром 26 января 2022, 07:39

Дата: 26 января 2022 в 07:53 Категория: Новости культуры


Болливудскую актрису оправдали за поцелуй с Ричардом Гиром
                26 января 2022, 07:39
Стоковые изображения от Depositphotos

С звезды Болливуда Шилпы Шетти сняли обвинения в непристойности, выдвинутые против нее 15 лет назад за скандальный поцелуй с американским актером Ричардом Гиром, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным издания, индийская актриса была обвинена в том, что не смогла противостоять ухаживаниям Гира, который несколько раз обнял ее и поцеловал в щеку во время благотворительного концерта в Индии в 2007 году.

Инцидент вызвал возмущение, спровоцировав массовые беспорядки, во время которых портреты пары были сожжены на улицах. В то время возмущенные индийцы заявили, что Гир оскорбил их национальную культуру и традиции, поцеловав руку и лицо болливудской актрисы.

Публичный поцелуй с Гиром на мероприятии индийская общественность долгое время воспринимала с агрессией, пребывали в негодовании от неприличного поведения актеров, после чего актеры подверглись судебным преследованиям. Следует отметить, что поцелуи на публике считаются в Индии запретными.

Отмечается, что против Шетти было возбуждено три судебных дела, однако накануне все обвинения были сняты индийским судом. Все обвинения против актрисы были признаны «необоснованными», так суд постановил, что она стала жертвой нежелательного сексуального домогательства.

«Похоже, что обвиняемая Шилпа Шетти является жертвой предполагаемого акта. Ни один из элементов предполагаемых преступлений не был удовлетворен в жалобе», — постановил магистрат Кетки Чаван, заседающий в Верховном суде Мумбаи.

Шилпа Шетти стала известна за пределами Индии после участия в британском реалити-шоу Celebrity Big Brother в 2007 году, где она стала жертвой расистских издевательств и оскорблений.

Ранее звезда Болливуда предложила снять сиквел «Зиты и Гиты» в Казахстане.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями