Популярные темы

Сотрудник ОВД совершил смертельное ДТП в Алматинской области 26 января 2022, 00:29

Дата: 26 января 2022 в 00:43 Категория: Происшествия


Сотрудник ОВД совершил смертельное ДТП в Алматинской области
                26 января 2022, 00:29
Стоковые изображения от Depositphotos

ДТП произошло 23 января на автодороге Алматы — Талгар. Водитель Toyota Prado выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Honda Stream. В результате аварии погибла 20-летняя пассажирка «Хонды». Виновник столкновения, который оказался бывшим сотрудником органов внутренних дел, скрылся с места происшествия, передает Tengrinews.kz.

В Департаменте полиции Алматинской области сообщили, что водитель Toyota Prado был установлен и задержан.

«Установлено, что внедорожником управлял работник органов внутренних дел. По данному факту проведено служебное расследование и 24 января решением Дисциплинарной комиссии ДП области он был уволен за дискредитацию. По факту проводятся необходимые следственные действия, направленные на объективное исследование всех обстоятельств происшествия», — сообщили в ведомстве.

По факту ДТП проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека» и по статье 347 УК «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Ранее на автотрассе Уральск — Таскала произошла авария по вине заместителя начальника поселкового отдела полиции Теректинского района ЗКО. Он был в нетрезвом состоянии. Полицейский сразу был взят под стражу. В результате ДТП на месте погибла 51-летняя женщина, семимесячная девочка получила тяжелейшие травмы. У нее произошла травматическая ампутация ноги. Медикам пришлось удалить конечность выше колена.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями