Популярные темы

Дмитрий Васильев: «Мафии Уранхаева страшно иметь дело с профессионалом»

Дата: 25 января 2022 в 23:06


Дмитрий Васильев: «Мафии Уранхаева страшно иметь дело с профессионалом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Sportinfo.kz  с прошлого года держит читателей  в курсе дела «Уранхаев с Гурманом против Васильева» и довольно обстоятельно информировал строго в рамках закона, их о том, как  в  суде №2 столичного района «Сары-Арка» проходил судебный процесс, интересующий всю футбольную общественность Казахстана. С  частным обвинением в оскорблении в суд  обратились Аскар Уранхаев и Михаил Гурман. Считая себя обиженными и потерпевшими, они попросили привлечь к уголовной ответственности известного борца с коррупцией в казахстанском футболе  Дмитрия Васильева. Правдоруб Васильев все их обвинения отвергает и виновным себя не считает. После окончания судебных разбирательств в первой инстанции Васильев подал апелляционную жалобу.

Дмитрий Васильев тогда заявил: «Попытка засудить меня была изначально обречена на провал. И если судья считает. что  таким приговором удовлетворила обе стороны, то она глубоко ошибается.   Я намерен не  только доказать свою правоту и оспаривать ее несправедливое решение, но и добиваться уголовного преследования именно ее — судьи Назгуль Бапаковой и эксперта Рахили Карымсаковой, потому что подозреваю их в связях с ОПГ Уранхаева. Спасибо всем, кто переживал за меня и поддерживал. Самое интересное только начинается...».

И вот сегодня, 25 января началось...

Перед судебным заседанием подсудимый выступил с заявлением в Телеграме.

«Друзья! Я – Дмитрий Васильев!

Приветствую вас на моем канале «Гегель не Бабель».Нас ждут большие дела. Мы должны наконец-то очистить Казахстанский футбол от тотальной скверны коррупции, от мафиозных кланов, от саке баке и прочей нечисти.
Сегодня очередной шаг на этом пути. Через час начнется заседание по моей апелляции против лидера ОПГ Аскара Уранхаева и коррупционера Мойши Гурмана. Готовлюсь.
Как всегда, мафии и коррупции услужливо помогают ГОНДОНы (Гнилые Оппозиционеры На Деле Обожающие Наличку) и ПИТОРАСы (Подающие Информацию Тенденциозным Образом Различные Ангажированные Субъекты) мойша козачков, айдын кожахмет, владимир жарков и прочие. Оказывается, orda.kz также издание ГОНДОНов, не чурающееся за грязные деньги поддерживать мафию и коррупционеров.
Но, волков бояться, в лес не ходить. Добьём нечисть!
Подписывайтесь сами! Рекомендуйте друзьям!».

В соцсетях не тусуюсь, но на этот канал обязательно подпишусь... С нетерпением ждал начало заседания, которое было намечено на 15.00, как за несколько часов до его начала чуть все не сорвалось. Именно сегодня явно по заказу Уранхаева меня вызвали к следователю. ПИТОРАС Жарков и его спонсор Уранхаев постарались превратить меня из честного журналиста в участника протестов.

Ответ ПИТОРАСУ Жаркову, его спонсору Уранхаеву и другим гнилым людишкам

Следователю выслал интересующие его фото и ролики и объяснил, что освещаю суд, где выявляют жуликов и коррупционеров, кто и доводит своим воровством и предательством страну до страшных трагедий. Представитель власти отнёсся с пониманием: встречу мы перенесли. Так что ваш покорный слуга принял участие в очередном судебном заседании уже в новой инстанции по хорошо знакомому делу «Уранхаев с Гурманом против Васильева» .

Состав суда обе стороны удовлетворил, но Васильев возмутился тем, что ему неожиданно поменяли адвоката. Вчера вечером звонил один, а сегодня днем он видит другого. «Происходит беспредел. Назначенный адвокат вряд ли хорошо ознакомился с делом!», — возмутился он.
Суд его протест во внимание не принял. Новоиспеченный адвокат Васильева Сымбат Канапьянов, несмотря на недоверие своего подзащитного, был очень строг и конкретен по отношению к суду первой инстанции: «Судом нарушены права подсудимого и допущены грубейшие нарушения судебно-процессуального законодательства. Надо отменить решение и это уголовное дело рассмотреть с другим судьей.»

Васильев, озвучив явные нарушения судьи Назгуль Бапаковой   был настроен еще решительнее: «В первой инстанции был не суд, а позор. Бапакова внаглую вынесла приговор в пользу мафии Уранхаева. Настаиваю на новом рассмотрении дела в полном объеме и требую наказать судью Бапакову. С этим делом и требованием я дойду до Верховного суда».

Ясно,  что адвокат Уранхаева и Гурмана Балауса Бердимбетова имела другой взгляд на решение суда первой инстанции. Ее доводы не были своевременно отправлены Васильеву и их пришлось всем нам слушать в «зале суда».

Она высказала свое мнение. Речь ее длилась довольно долго. По всему было видно, что бумаги ей помогали готовить уранхаевские подопечные из числа ПИТОРАСов. Отметим. что аббревиатура ПИТОРАС в последнее время широко используется многими коллегами и  в разговорной речи. и в публикациях. ПИТОРАС расшифровывается довольно просто: Подающий Информацию Тенденциозным Образом Различный Ангажированный Субъект. Во время выступления Бердимбетова оскорбительно назвала Васильева чуть ли не психически больным, обвинила в  провале менеджерской работы в клубах Казахстана, в том, что он «активно оскорблял граждан РК»,  в других непонятных грехах и даже в том, что Васильев взломал ее электронную почту... Естественно, решение суда первой инстанции ее и Гурмана с Уранхаевым удовлетворило.

К чести Васильева, он внимательно выслушал Бердимбетову и затем спокойно заявил,  что все сказанное — это ложь, клевета и манипуляции. Свои слова он подтвердил аргументами и фактами. Надо отметить, что Васильев в дуэли с адвокатом Бердимбетовой сражался с листа, бумаги от противников он увидел только в суде.  И несмотря на это,  вышел победителем. В какой-то момент Бердимбетова даже исчезала с экрана: может не выдерживала ораторского натиска, а может по своим делам. Судья несколько раз делала ей замечания.
Каждый  довод  оппонента Васильев разбил в пух и прах. Особо запомнилось то. что Васильев указал на явные проколы судьи Бапаковой и эксперта Карымсаковой, смело назвал фамилии бывших и нынешних высокопоставленных чиновников судью Верховного суда Германа Нурбаева, бывшего министра культуры и спорта Раимкулову, начальника следственного департамента МВД РК Санжара Адилова и других, покровительствующих Уранхаеву, которых судья Бапакова так и не захотела пригласить в качестве свидетелей.   В своей пламенной речи он подчеркнул, что «Мафии Уранхаева страшно иметь дело с профессионалом». Во время этого судебного заседания Дмитрий Васильев заставлял всех обращать внимание на журналиста Татьяну Ковалеву, часто обвиняя ее во вранье и искажении фактов и называя представительницей ГОНДОНОов и ПИТОРАСов. Ковалева даже в какой-то момент не выдержала и высказала свое возмущение. Судя по реакции Васильева, он  остался при своем мнении и даже пригрозил исками к ряду представителей СМИ и Бердимбетовой.  В итоге, подсудимый Дмитрий Васильев привел достаточно железных доводов, чтобы признать приговор первой судебной инстанции незаконным.

Суд удалился в совещательную комнату. Решение будет оглашено завтра, 26 января.


 

 

 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями