Популярные темы

Евгений Дикий: «Setanta Sports заинтересована в показе матче УПЛ и будет участвовать в общем тендере»

Дата: 25 января 2022 в 20:04 Категория: Новости спорта


Евгений Дикий:
Стоковые изображения от Depositphotos

Как стало известно из сети, канал Setanta Sports заинтересован в показе матчей Украинский Премьер-лиги и уже ведет переговоры с руководством УПЛ о стратегическом партнерстве.

Для выяснения подробностей данной ситуации корреспондент Footboom связался с исполнительным директором УПЛ Евгением Диким.

«На данный момент мы ведем подготовку к проведению процедуры тендера по телевизионному пулу. Сейчас же продолжается работа, переговоры, комании изучают продукт, изучают предложения. Среди них есть и Setanta Sports, которая проявила определенный интерес к матчам УПЛ, как к международным правам, так и к домашним. Сам тендер же начнется только в феврале.

В любом случае, для всех участником тендера, включая Setanta Sports, будут одинаковые условия, все будет открыто и прозрачно, общественность будет информирована о том, кто, что, как и почему. На следующей неделе планируется проведение очередного заседания рабочей группы из представителей клубов, УАФ, УПЛ, на котором планируется финализировать проект тендерной документации, после чего уже сможем его официально объявлять», — сказал функционер.

Ранее компания Adjara Group, владеющая Setanta Sports, купила Setanta Ukraine. С весны 2022 года в Украине будет работать их ОТТ-платформа. Setanta транслирует в Украине футбольные чемпионаты Англии, Германии, Шотландии, Бельгии и другие.

Напомним, что в конце прошлого года президент УАФ Андрей Павелко сообщил о согласии УЕФА предоставить Украине собственную платформу для формирования единого телевизионного пула УПЛ.

Читайте также: Александр Денисов: «Есть понимание, что пришло время создавать единый пул для УПЛ»

 

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями