Популярные темы

Куда вывозили из больниц раненых при беспорядках, рассказали в горздраве Алматы 25 января 2022, 16:07

Дата: 25 января 2022 в 16:13 Категория: Здоровье


Куда вывозили из больниц раненых при беспорядках, рассказали в горздраве Алматы
                25 января 2022, 16:07
Стоковые изображения от Depositphotos

В Управлении общественного здоровья Алматы рассказали, куда вывозили пострадавших во время беспорядков пациентов и в каком состоянии они были, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о вывозе из больниц Алматы травмированных и раненных в ходе беспорядков. По информации СМИ, их вывозили в сопровождении представителей силовых структур. 

В городском управлении общественного здоровья сообщили, что всего за дни беспорядков в стационары Алматы обратилось 1256 пострадавших, из которых 506 были госпитализированы. Часть из них были доставлены в больницы каретами скорой помощи, другие обращались самостоятельно. Всем была оказана медицинская помощь. Сейчас в больницах остается еще 33 пациента.

«Через несколько дней после поступления, после оказания необходимого объема медицинской помощи, некоторых пациентов забирали к себе военные госпитали. Также часть пациентов вывезли из больниц следственные органы для проведения следственно-оперативных мероприятий. Забирали их только после оказания помощи», — сообщила заместитель руководителя Управления общественного здоровья города Алматы Светлана Султангазиева.

По словам Султангазиевой, их специалистов вызывали к себе следственные органы для консультаций по долечиванию вывезенных из больниц пациентов. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Алматы
Поделитесь новостью с друзьями