Популярные темы

Сбоев в сфере транспортных услуг во время аварийного отключения электроэнергии не было, — Минтранс

Дата: 25 января 2022 в 15:54 Категория: Происшествия


Сбоев в сфере транспортных услуг во время аварийного отключения электроэнергии не было, - Минтранс
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сбоев в сфере транспортных услуг во время аварийного отключения электроэнергии не было. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

«Все процессы приема и взлета воздушных судов, пропуск грузовых и легковых автотранспортных средств в туннелях осуществлялось в штатном режиме путем через бесперебойное питание генераторами», — говорится в сообщении.

В туннеле на перевале Тоо-Ашуу во время аварийного отключения электроэнергии проезд автотранспорта осуществлялся в штатном режиме.

Никаких задержек автотранспорта не наблюдалось. Во время отключения электроэнергии работал генератор, который имеет возможность поддерживать освещение и вентиляцию внутри туннеля.

Посты транспортного контроля в селе Сосновка и в городе Кара-Куль обеспечивали работу шлагбаумов в штатном режиме путем подачи электроэнергии посредством генератора.

По всей республике на 20 постах весогабаритного контроля во время аварийного отключения электроэнергии проезд грузовых транспортных средств осуществлялся в штатном режиме, инвертор и генератор обеспечивали бесперебойную работу весового оборудования.

Аэронавигационное оборудование для приема и взлета воздушных судов во время аварийного отключения энергоснабжения работало в штатном режиме при помощи дизель-генераторов которые обеспечили подачу бесперебойного питания. Сбоя в Управлении воздушным движением не наблюдалось.

История вопроса:

По энергосистеме Центральной Азии произошло системное погашение из-за сработки автоматики. Об этом Tazabek сообщили в ОАО «НЭСК». Электроэнергии нет по всему Кыргызстану.

Энергосистема Кыргызстана начала поэтапное восстановление после аварийного отключения в Объединенном энергетическом кольце Центральной Азии.

По поручению министерства энергетики Кыргызской Республики энергетические компании начали поэтапное восстановление энергоснабжения потребителей в обход Объединенного энергетического кольца.

Крупные генерирующие объекты республики работают в штатном режиме. Предварительно известно, что сбой в энергосистеме Центральной Азии произошло в одном из энергосистем региона.

Поэтапное восстановление работы энергосистемы может занять несколько часов.

Обстоятельства аварийного отключения выясняются.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями