Популярные темы

Без электричества остался ряд городов Кыргызстана и Узбекистана 25 января 2022, 12:55

Дата: 25 января 2022 в 13:03


Без электричества остался ряд городов Кыргызстана и Узбекистана
                25 января 2022, 12:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Без электроснабжения остался ряд городов Кыргызстана и Узбекистана, передает  Tengrinews.kz.

По данным АКИpress, 25 января около полудня в Бишкеке отключилось электроснабжение.

В соцсетях горожане отмечают разные районы, где нет электричества — судя по всему, отключение коснулось значительной части города.

Также отключено электроснабжение в городе Ош. Поступают сообщения об отключении света от жителей Чуйской области — Жайылского и Московского районов, Токмока, а также Иссык-Кульской области.

Как сообщает Газета.uz, 25 января примерно в 11.00 в Ташкенте отключилось электричество. Отмечается, что в энергосистеме Узбекистана произошла крупная авария. Жители столицы сообщают о падении напора воды из-за отключения насосов. Мобильная связь пока продолжает работать.

По информации Sputnik Узбекистан, массовое отключение электричества произошло во всех районах столицы, Гулистане, Карши, Самарканде, Бухаре, Коканде, Чирчике. В издании сообщили, что свою работу приостановило Ташкентское метро. Движение на дорогах регулируют сотрудники ДПС, поскольку на перекрестках уже наблюдаются заторы — светофоры не работают.

В министерстве энергетики Узбекистана подтвердили произошедший сбой в электроснабжении, заверив, что специалисты работают над устранением неисправности.

Напомним, энергия отключена в Алматы, южных регионах Казахстана. «Отключение произошло по линии Kegoc. Упало напряжение в сети, сработали системы АЧР на подстанциях АЖК. Работы по переподключению начаты», — сообщили в акимате Алматы

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями