Популярные темы

Трагический январь 2022-го: Дмитрий Васильев продолжает бороться против коррупции, Аскара Уранхаева и других...

Дата: 24 января 2022 в 14:56


Трагический январь 2022-го: Дмитрий Васильев продолжает бороться против коррупции, Аскара Уранхаева и других...
Стоковые изображения от Depositphotos

Алматинская трагедия заставила всех казахстанцев взглянуть на нашу действительность другими глазами. Один из главных выводов и уроков для всех нас  — надо срочно искоренять коррупцию в Казахстане каленым железом на всех уровнях и во всех сферах жизни. Так считает и известный правдоруб и борец с коррупцией в казахстанском футболе Дмитрий Васильев. И он намерен продолжать борьбу и очищать наш футбол от скверны. Публикуем его пост,  распространенный в соцсетях.  Текст публикуется без исправлений.

Ералы Лұқпанұлы Тоғжанов
Берік Уәли AkordaPress
Даурен Абаев ҚР Мәдениет және спорт министрлігі Министерство культуры и спорта РК
Асқар Умаров
FC Astana

Друзья! Многие из Вас знают, что я веду неравную битву с орудующей в Казахстанском футболе мафией Аскара Уранхаева. Туда входят Давид Лория, Мойша Гурман, их иностранные подельники и еще много кто.

Уранхаев долго беспредельничал, манипулируя тем, что якобы породнился с Елбасы то ли сам, то ли через Алена Чайжунусова.

К сожалению, мафии Уранхаева покровительствует много высокопоставленных чинов, многие из которых, по-видимому, «застряли» в прошлом году. Это, прежде всего бывший министр ҚР Мәдениет және спорт министрлігі Министерство культуры и спорта РК Актоты Раимкулова; судья Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты/ Верховный Суд Республики Казахстан  Герман Нұрбаев; начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов; самопровозглашенный якобы трансформатор Казахстанского спорта, спешно переобувающийся скользкий тип Kambar Omarov; тот же Чайжунусов тоже настойчиво рекомендовал футбольным руководителям работать с Уранхаевым.

На мафию Уранхаева работают многие ГОНДОНы (Гнилые Оппозиционеры На Деле Обожающие Наличку) и ПИТОРАСы (Подающие Информацию Тенденциозным Образом Различные Ангажированные Субъекты), среди которых мойша козачков (торгующий расследованиями продажный журналюга-блогер Газета «Время»); айдын кожахмет, владимир жарков (список не полный).

Все усилия мафии Уранхаева и ее покровителей направлены на получение контроля над бюджетными финансовыми потоками, а также на сокрытие уже совершенных преступлений.

Бывший министр с целью установления контроля над фондом назначила Камбара Омарова на несуществующую должность президента АО «КазСпортИнвест». В целях воспрепятствования выявлению и расследованию преступлений мафии Уранхаева Раимкулова и Омаров приказали убрать меня из Экспертного Совета Фонда «Поддержки Индустрии Туризма и Спорта».

Для того, чтобы меня дискредитировать мафия Уранхаева использовала проверенный метод — фальсификации. Так, Давид Лория лично организовал якобы недовольство Болельщиков Астаны моим возможным назначением в Клуб, что впоследствии Министр Раимкулова использовала для того, чтобы заблокировать мою работу. Этим фактам отдельно будет дана правовая оценка.

Но потом наступил январь 2022г, начало конца мафии Уранхаева и его покровителей. Министр Раимкулова в отставке, Камбара Омарова уже вышвырнули из Казспортинвеста; он лихорадочно пытается себя и «липовый» офис Трансформации Спорта новому министру Даурен Абаев.

Полагаю, господин Абаев, как опытный политик с незапятнанной репутацией всю эту коррупционную нечисть выведет из казахстанского спорта (футбола) каленым железом. Я готов помочь. Деятельно. С фактами, с документами. Разберемся с прошлыми делами, прежде всего FC Astana, потом дойдем и до нынешних «героев». Казахстан правовое демократическое государство! Воры будут сидеть в тюрьме!

Ранее адвокат мафии Уранхаева Balaussa Amanovna Aman распространила ложную информацию о том, что незаконный приговор судьи Бапаковой, вынесенный в отношении меня под давлением в пользу Уранхаева и Гурмана якобы вступил в силу. Эту «новость» конечно же распространили члены мафии Уранхаева, а также работающие на Уранхаева ГОНДОНы и ПИТОРАСы. На самом деле приговор суда не вступил в силу. Апелляция принята, и завтра начнется апелляционный процесс.

С сегодняшнего дня я начинаю серию выпусков в моем ютуб канале про положение дел в FC Astana с изложением фактов (документов) про преступления мафии Уранхаева. Ну и нынешним героям тоже достанется по заслугам.

Для удобства коммуникаций сегодня я зарегистрировал телеграм-канал Гегель не Бабель (Hegel not Babel). Подпишитесь и будьте в курсе!

Зло будет наказано!

Материалы по теме:

Ответ ПИТОРАСУ Жаркову, его спонсору Уранхаеву и другим гнилым людишкам

Заявление в КНБ и Антикор Республики Казахстан...

Дмитрия Васильева поддерживает президент РК Касым-Жомарт Токаев

Крик души футбольного клуба ALASH

Спасибо за разгром, Франция! Казахстан ждёт перемен после позора в Париже

Уранхаев против Кожагапанова, Васильева и ...очищения нашего футбола?

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями