Популярные темы

Проект новой уникальной зоны отдыха представили в Усть-Каменогорске

Дата: 24 января 2022 в 11:58


Проект новой уникальной зоны отдыха представили в Усть-Каменогорске
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске появится новая зона отдыха «Бульварное кольцо», передает Arnapress.kz. Об этом рассказал на своей странице в Instagram аким области Даниал Ахметов.

«Сегодня с акимом Усть-Каменогорска и моим заместителем по строительной части обсудили новые знаковые проекты для областного центра. В первую очередь это Бульварное кольцо, в которое войдут улицы Мызы, Новаторов, Бурова и Кабанбай батыра. Ни в одном городе Казахстана нет подобного проекта, и мы будем первыми, кто создаст действительно уникальную зону отдыха для горожан. Она будет оснащена беговыми и велодорожками, сухими фонтанами, которые очень нравятся детям», − рассказал Даниал Ахметов.

На бульварном кольце планируют расположить малые архитектурные формы и городскую скульптуру различных эпох − от классики до авангарда.

«Самое главное, что кольцо будет иметь выход на набережную Иртыша, что придаст этому проекту особое очарование. Это будет действительно уникальное для городской инфраструктуры место», − считает глава региона.

Кроме того, благоустройство затронет зону возле «Ертiс Концерт», где вместо старого фонтана появится шесть сухих, площадки для проведения открытых концертов и других мероприятий на воздухе.

«Отмечу, что все новаторские идеи по поводу улучшения облика Усть-Каменогорска мы принимаем и рассматриваем. Оба новых проекта по благоустройству мы постараемся реализовать в кратчайшие сроки, и я убежден, что они станут не просто любимыми местами отдыха для горожан и гостей областного центра, а неповторимыми и узнаваемыми с первого взгляда», − отметил аким области.

Публикация от Danial Akhmetov (@danial.akhmetov.official)

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями