Популярные темы

Илон Маск и Джефф Безос потеряли десятки миллиардов долларов за неделю 24 января 2022, 09:22

Дата: 24 января 2022 в 09:33 Категория: Новости экономики


Илон Маск и Джефф Безос потеряли десятки миллиардов долларов за неделю
                24 января 2022, 09:22
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор компании Tesla и SpaceX Илон Маск и владелец Amazon и Blue Origin Джефф Безос потеряли десятки миллиардов долларов в результате падения фондового рынка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

По данным Bloomberg, Маск потерял 25,1 миллиарда долларов (состояние сократилось более чем на 9 процентов), а состояние Безоса сократилось на 20 миллиардов долларов.

Отмечается, что они были не единственными, кто потерял значительную часть своего состояния, так, Чанпэн Чжао из Binance потерял 17,7 миллиарда долларов, а генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг — 10,4 миллиарда долларов.

По данным Independent, акции американского стримингового сервиса Netflix упали сильнее всего за десятилетие, а акции Peloton упали ниже цены IPO, что означает, что они стоят меньше, чем когда их впервые предложили на рынке.

Между тем индекс Nasdaq 100, который является рынком с довольно высокой технологической составляющей, за прошедшие семь дней упал на 7,6 процента, это самое значительное снижение с марта 2020 года.

«В мировой экономике существует множество рисков, включая геополитические события. Однако, на наш взгляд, самый большой ближайший риск находится прямо перед нами: ФРС серьезно отстает от графика и должна всерьез заняться борьбой с инфляцией», — заявил глава отдела глобальной экономики Bank of America Global Research Итан Харрис.

Непростой оказалась минувшая неделя и для криптовалют. Так, ранее стоимость биткоина упала на 8,11 процента.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями