Популярные темы

Российскую семью убили в 4 километрах от границы с Казахстаном: задержаны дочь погибших и ее парень 24 января 2022, 06:07

Дата: 24 января 2022 в 06:13 Категория: Происшествия


Российскую семью убили в 4 километрах от границы с Казахстаном: задержаны дочь погибших и ее парень
                24 января 2022, 06:07
Стоковые изображения от Depositphotos

Тела трех человек — 26-летней домохозяйки Александры Игнатенко, ее сожителя — 38-летнего Романа Бережного и их 10-летней дочери-инвалида были обнаружены утром 22 января в одном из домов в селе Юрьевка Омской области, которое находится в 4 километрах от границы СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Известия». 

Изначально сообщалось, что около 1.20 неизвестный проник в дом семейства и нанес супругам и девочке с ДЦП множественные удары ножом. При этом еще двое детей — 14-летняя девочка и ее шестилетний брат — убежали к соседям. Выжившие дети рассказали, что дом был открыт.

Теперь 14-летняя дочь погибших, как и ее парень, задержаны. По данным «Известий», девочка на допросе призналась, что отчим к ней приставал.

На домогательства подросток пожаловалась своему парню Александру С., с которым в итоге вступила в сговор и договорилась убить мать и отчима. Девочка специально оставила дверь в доме ночью открытой, и Александр проник туда с ножом.

По информации издания, сначала злоумышленник увидел мать девочки и сразу убил ее. Отчим школьницы, который, согласно предварительным данным, спал, был убит в комнате.

Вместе с тем в настоящий момент сведений о том, кто из подозреваемых лишил жизни 10-летнюю сестру подозреваемой, нет. Ребенок стал свидетелем преступления и кричал.

В свою очередь, шестилетний брат девочек рассказал, что старшая сестра во время преступления закрывала ему глаза и уши, но он, несмотря на это, все видел и слышал.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями