Популярные темы

Депутат засудил актюбинца, обозвавшего его придурком 23 января 2022, 23:29

Дата: 23 января 2022 в 23:43


Депутат засудил актюбинца, обозвавшего его придурком
                23 января 2022, 23:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд назначил наказание актюбинцу, оскорбившего депутата облмаслихата в Facebook, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Диапазон».

Как пишет издание, все началось с поста управления образования в социальной сети. В нем говорилось о том, что директора сельскохозяйственного колледжа Амангельды Есеркепова (депутат облмаслихата) торжественно проводили на пенсию, дело было летом 2021 года. Один пользователь в комментариях стал оставлять оскорбительные выражения, в том числе «придурок», «старпер». Оскорбленный депутат подал в уголовный суд на автора комментариев.

На скамье подсудимых по обвинению в оскорблении оказался бывший преподаватель НВП сельхозколледжа, которого Есеркепов уволил после прокурорского предписания. Обвиняемый вину не признал, говорил, что в Facebook его не оскорблял, у него там нет аккаунта.

Суд установил, что аккаунт у него в действительности был, и были слова в его комментариях неприличные и оскорбительные (по заключению психолого-филологической экспертизы).

Суд приговорил бывшего преподавателя НВП за оскорбления к 50 часам общественных работ, но освободил его от этого наказания в связи с амнистией. Также осужденный должен выплатить Амангельды Есеркепову 100 тысяч тенге за моральный вред и 500 тысяч тенге за работу юристов по этому делу.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями