Товарищеский матч. «Черноморец» — «Приштина» 4:0. Видеообзор матча

Дата: 23 января 2022 в 15:04 Категория: Новости спорта

«Черноморец» — ФК «Приштина» (Косово) 4:0 (2:0)
Голы: Цонев (30), Русин (33), Ванцаш (70), Цитаишвили (73).

«Черноморец»: 44. Паст (1. Варакута, 71), 4. Бергквист (6. Кадири, 9), 25. Мартинович (5. Ларин, 71), 45. Брагару (37. Дубко, 71), 27. Д. Кузык (21. Бобко, 71), 14. Кравченко (капитан) (8. Вачиберадзе, 61), 33. Петков (7. Цитаишвили, 61), 3. О. Кузык (91. Михайленко, 71), 88. Ванцаш (11. Штогрин, 71), 20. Цонев (23. Эрнандес, 71), 10. Русин (74. Ванат, 71). Запасные: 12. Крынский, 9. Путря.

Тренер — Роман Григорчук.

Если судить исключительно по счету, то матч с самым титулованным клубом Косово получился очень легким для «Черноморца». Однако, крупная победа пришла к «морякам» в результате тяжелейшей борьбы с неуступчивым соперником. В первом тайме ФК «Приштина» даже на некоторое время захватывал инициативу, создавал моменты у наших ворот, нанес несколько опасных ударов (с ними уверенно справился Паст). Переломными стали три минуты, в течение которых мяч наши ребята забили два гола. Вначале отличился Цонев, чей мощнейший выстрел из-за штрафной площадки пришелся в дальний угол ворот соперника, а затем маленький шедевр сотворил Русин, поразивший цель ударом почти с нулевого угла под перекладину — 2:0.

После перерыва преимущество «моряков» стало очевиднее. Не использовали хорошие моменты для взятия ворот Петков, Русин, О. Кузык… Но вот за дело взялся Цитаишвили, и счет удвоился. Причем также, как и в первом тайме в течение трех минут. На 70-й Цитаишвили выдал филигранный навес на линию вратарской, откуда Ванцаш поразил цель — 3:0. А на 73-й Георгий блестящим ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот «Приштины» — 4:0.

Дело было сделано, и «моряки» уверенно довели матч до крупной победы (хотя могли забить еще несколько раз).