Популярные темы

Польский футбольный союз существенно улучшил предложение Андрею Шевченко

Дата: 23 января 2022 в 03:04 Категория: Новости спорта


Польский футбольный союз существенно улучшил предложение Андрею Шевченко
Стоковые изображения от Depositphotos

Андрей Шевченко остается фаворитом на должность главного тренера сборной Польши, сообщает Super Express. Таблоид раскрыл возможный заработок украинца. Он станет самым высокооплачиваемым тренером «бело-красных» в истории.

Пока неизвестно, кто возглавит «белых орлов» после ухода Паулу Соузы. Все шло к тому, что сборную примет местный специалист Адам Навалка, но СМИ неожиданно сообщили, что президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша хочет пригласить уволенного из «Дженоа» Андрея Шевченко.

Читайте также: В тренерский штаб Андрея Шевченко в сборной Польши может войти его старый обидчик

Однако препятствием для трудоустройства украинца была его высокая зарплата. Шевченко потребовал 3 миллиона евро в год. Но это была неподъемная сума для Польской футбольной ассоциации. Например, Пауло Соуза зарабатывал в сборной Польши 850 тысяч евро в год, это более чем в три раза меньше, чем хотел бы получать украинец.

Польская футбольная ассоциация хочет предложить украинцу немного меньшие деньги — около 200 000 евро в месяц или 2,5 миллиона евро в год. Это меньше, чем первоначальные требования Шевченко, но все же значительная сумма. 

Читайте также: Олег Федорчук: «Шевченко нужно брать пример с Реброва»

Кулеша собрался встретиться с Шевченко и украинец положительно относится к сотрудничеству с польской сборной. Стоит добавить, что зарплата Адама Навалки должна была быть более чем в четыре раза ниже — в районе 200 000 в месяц, но не в евро, а в злотых.

— Новый главный тренер сборной Польши будет представлен 31 января в Варшаве. Я прошу у фанатов и СМИ немного больше терпения, хотя я знаю, какие огромные эмоции вызывает эта тема. Переговоры находятся на заключительной стадии, есть маленькая группа кандидатов, — сказал президент Польской футбольной ассоциации Цезарий Кулеша в комментарии SportoweFakty.

Читайте также: «После этой новости Шевченко может уйти в запой», — болельщики «Дженоа» не понимают, что происходит в клубе

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями