Популярные темы

ПСЖ – «Реймс». Анонс и прогноз матча

Дата: 23 января 2022 в 02:44 Категория: Новости спорта


ПСЖ –
Стоковые изображения от Depositphotos

23 января 2022 года. 21:45. Париж. Стадион «Парк де Пренс».
Лига 1. 22-й тур

Травмированные: Неймар, Бернат, Вейналдум, Летелье – Мунетси, Зенели, Бериша, С.Сиссоко, Хорнби
КАН: Гана Гейе, Хакими, Абд.Диалло – М.Думбия, Конан, Э.Туре

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

Маурисио Почеттино, очевидно, покинет «Пари Сен-Жермен» в конце этого сезона (если не раньше), но у аргентинца есть несколько месяцев для того, чтобы пополнить свое портфолио несколькими ценными записями о выигранных трофеях. По крайней мере, закрыть гештальт и вернуть чемпионскую корону в столицу он обязан. Пока все идет по графику: после двух подряд ничьих парижане обыграли «Брест», вернувшись на победную тропу. У «Реймса», с начала года не забившего ни одного мяча в чемпионате, кажется, нет шансов на «Парк де Пренс».

В ПСЖ нет никому покоя! Помимо потенциальной отставки Почеттино, в прессе постоянно обсуждается возможное возвращение в «Барсу» Лео Месси, а Кильян Мбаппе находится в центре внимания по причине ожидаемого перехода в «Реал». Пару недель назад все были уверены, что парижанам никак не удастся уговорить француза продлить контракт, но вероятное прибытие Зидана и дополнительные цифры в личном контракте заставили игрока и его агентов засомневаться в своем выборе.

В любом случае, Мбаппе удается сохранять рабочий настрой, пока большие боссы ведут торги, и именно это обстоятельство, похоже, позволяет ПСЖ поддерживать репутацию гегемона. 23-летний форвард открыл счет в матче с «Брестом» на минувших выходных, проложив путь к очередной домашней победе, красивым ударом от штанги. Итог подвел Тило Керер, забивший во второй игре подряд – у Хакими появился достойный конкурент, что, несомненно, только радует Почеттино. Оборона команды также не подвела, хотя убойный момент Ирвен Кардона в дебюте матча имел, и только реакция Доннаруммы избавила Кимпембе от очередной результативной ошибки.

Читайте также: Кильян Мбаппе приступил к тренировкам в общей группе ПСЖ

Как бы там ни было, лидер чемпионата добился второй победы с конца ноября, сделав еще один шаг к титулу. Пропасть в 11 очков, отделяющая подопечных Почеттино от ближайшего преследователя, практически снимает все вопросы о победителе. По крайней мере, нужно сильно постараться, чтобы растранжирить такой гандикап.

Наверняка парижане уже начали подготовку к битве с «Реалом», до которой осталось меньше месяца и всего четыре матча против «Реймса», «Ниццы» (главный преследователь), «Лилля» (действующий чемпион) и «Ренна» (единственная команда, обыгравшая ПСЖ в лиге). Каждая из этих встреч будет мини-тестом на готовность, и шампаньцы отлично годятся для разминки. Нельзя недооценивать важность уверенной победы. На «Парк де Пренс» столичный гранд выиграл 12 из 13 матчей во всех турнирах, забив минимум два гола каждый раз.

Оскару Гарсии в силу различных причин пока не удалось превратить Шампань в Каталонию: верный традициям «Реймс» играет в прагматичный и скучный до безобразия футбол, снова, как и в прошлом году, лидируя по количеству ничейных исходов. Год назад шампаньцы остановились на 15 ничьих, сейчас в активе подопечных Гарсии 9 «мировых».

Вовсе неудивительно, что «Реймс» начал год с нулевой ничьей, не сумев предложить ничего экстраординарного дебютанту элиты «Клермону». На прошлых выходных и этот результат был бы за счастье «красно-белым», поскольку на своем поле шампаньцы уступили одному из главных аутсайдеров лиги «Метцу» (0:1). Одно очко и ни одного забитого мяча в двух играх – команде Гарсии пора выходить из отпуска, иначе «подушка» из 7 очков преимущества над зоной вылета растает очень быстро. Впрочем, поражение от «гранатовых» стало только вторым во всех турнирах с начала ноября, а 22 пропущенных мяча — это показатель уровня претендента на еврокубки. Ничего нового…

Читайте также: Голкипер ПСЖ перейдет в «Мальорку» на правах аренды

В первом круге «Реймс» дома уступил ПСЖ со счетом 0:2 (дубль Мбаппе), это четвертое «сухое» поражение шампаньцев подряд в противостоянии.

Участие в матче Кильяна Мбаппе было под вопросом. Нападающий почувствовал боль в левой приводящей мышце после игры с «Брестом» в прошлую субботу и находился на лечении с начала недели. Тем не менее, француз вернулся к командным тренировкам, и его фамилия не фигурировала в медицинском пресс-релизе клуба. На пресс-конференции Почеттино подтвердил, что французский нападающий будет в заявке: «Мы удовлетворены развитием его маленькой проблемы. Он тренировался вчера и сегодня и будет в группе. Посмотрим завтра, сможет ли он попасть в стартовый состав».

Точно не сыграет Хуан Бернат, который в субботу снова занимался в индивидуальном порядке. Неймар продолжает свое восстановление в медицинском центре и должен возобновить полноценную работу в начале следующей недели. Джорджиньо Вейналдум травмировал левый голеностоп, а Ашраф Хакими, Абду Диалло и Идрисса Гана Гуйе мобилизованы для участия в Кубке африканских наций.

Наконец, наставник парижан подтвердил и готовность Лионеля Месси сыграть первый официальный матч в 2022 году. Аргентинец заболел Covid-19 во время отпуска и пропустил из-за «короны» матчи с «Ванном», «Лионом» и «Брестом».

Лейвен Курзава пропустил последнюю тренировку, поскольку ведет переговоры о трансфере, а резервный вратарь Серхио Рико уже ушел в аренду в «Мальорку» до конца сезона.

Заявка ПСЖ: (нет информации)

Что касается «Реймса», то вожак центра поля Морето Кассама вернулся из Камеруна после вылета Гвинеи-Бисау с турнира, но Гислен Конан, Мусса Думбия и Эль Биляль Туре все еще заняты в своих сборных. Травмы Валона Бериши, Маршалла Мунетси и Арбера Зенели также ограничивают выбор тренеру, но прибытие Йенса Каюсте должно пойти команде на пользу. Кроме того, Уго Экитике отбыл дисквалификацию и должен возглавить линию атаки.

Заявка «Реймса»: Райкович, Пенто, Дюпарши – Абдельхамид, Фаес, Локо, Мбоу, Бюзи, Фокет, Гравиллон – Флипс, Адлен, Лопи, Каюсте, Матусива, Кассама – Мбуку, Кеббаль, Коффи, ван Берген, Донис, Экитике.

Вне всякого сомнения, оборонительная прочность «Реймса» в воскресенье подвергнется серьезным испытаниям со стороны ПСЖ, особенно, если Мбаппе и Месси смогут сыграть хотя бы один тайм вместе. Победа парижан не обсуждается, и сенсации, подобные той, что случилась в сентябре 2019 года (0:2 на «Парк де Пренс»), на то и сенсации, чтобы случаться раз в десяти лет. Думаю, хозяева постараются не затягивать с решением вопроса.  

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями