Контрольный матч. «Динамо» — «Расинг Юнион» (Люксембург) 4:0. Ай да, Витя, ну и Коля!

Дата: 23 января 2022 в 00:14 Категория: Новости спорта

Контрольный матч.

«Динамо» — «Расинг Юнион» (Люксембург) 4:0

Голы: Кулач 23, Вербич 34, Цыганков 36, Бражко 63.

«Динамо» (первый тайм): Бущан, Кендзера, Боль, Шабанов, Вивчаренко, Сидорчук (к), Вербич, Шапаренко, Цыганков, Гармаш, Кулач;

«Динамо» (второй тайм): Нещерет, Тымчик, Бурда, Сирота, Вивчаренко (Волошин, 69), Шепелев, Бражко, Буяльский (к), Антюх, де Пена, Супряга.

«Расинг Юнион» (стартовый состав): Руффьер, Покар, Дембеле, Конте, Мабелла, Мерщ, Накаче, Симон, Бентеббаль, Амири, Скендерович.

«Динамо» провело второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Испании с командой «Расинг Унион» из Люксембурга. Подопечные Мирчи Луческу разгромили соперника со счетом 4:0.

Все стало известно еще в первом тайме, когда за «бело-синих» забивали Кулач,  Вербич и Цыганков (ассисты: Шапаренко — 2, Гармаш).

На второй тайм тренерский штаб чемпиона Украины сделал изменения, но люксембуржцам это не помогло даже провести гол престижа. На 63-й минуте Бражко установил окончательный итог встречи. Он заставил ошибиться соперника, перехватил мяч и направил его в пустые ворота — 4:0 в пользу «Динамо».

Отметим, что по результатам двух спаррингов лучшим бомбардиром в составе «бело-синих» является полузащитник Виктор Цыганков. В его активе уже 3 мяча на испанских сборах. В минувшем контрольном матче с «Атлетико Пульпиленьо» (4:0) хавбек оформил дубль.

25 января киевляне сыграют спарринг против испанской «Мурсии». Начало — в 18:00.