Популярные темы

«Челси» — «Тоттенхэм». Анонс и прогноз матча

Дата: 22 января 2022 в 22:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 января. 18:30. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж»
Чемпионат Англии. 23-й тур

«Челси» (Лондон) – «Тоттенхэм» (Лондон)

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Бен Чилвелл, Андреас Кристенсен — Эрик Дайер (под вопросом), Кристиан Ромеро, Хон Мин Сон

Лондонское дерби закроет программу 23-го тура. Матч на «Стэмфорд Бридж» станет для Антонио Конте уже третьей с начала года попыткой обыграть свою бывшую команду. В предыдущих двух играх итальянский специалист потерпел фиаско.

Насколько все быстро меняется в Премьер-лиге! Незадолго до «боксинг дэй» лондонцы были одним из главных претендентов на чемпионский титул и дышали в спину лидирующему «Манчестер Сити». Прошло чуть больше месяца – и команда Томаса Тухеля уже не мечтает о вершине, а с опаской оглядывается назад, переживая по поводу своих позиций в топ-4. В предыдущих семи матчах АПЛ «Челси» добыл только одну победу, из-за чего не только безнадежно отстал от «Манчестер Сити», но и подпустил к себе команды, которые сейчас находятся вне первой четверки. По потерянным очкам лондонцы уже уступают «Тоттенхэму» и идут вровень с «Арсеналом», деля с соседями четвертое – пятое места. Если «Челси» продолжит в том же духе (календарь ближайших матчей у команды не из простых), то рискует лишиться путевки в главный клубный турнир Европы.

Очевидно, Томасу Тухелю необходимо что-то делать. После осечки в Брайтоне (ничья 1:1) тренер «Челси» первым делом предоставил своим подопечным два дня отдыха. Поскольку причиной проблем команды немецкий специалист считает именно усталость. «Взгляните на наш график – мы провели больше всех матчей. Когда вы устаете умственно и физически, вам не хватает сил и концентрации. Ощущаю это даже на себе. Бывает, сижу в автобусе и думаю: «Куда мы держим путь?». Все это началось еще в ноябре. Моя команда играет, играет и играет. Вот почему нам нужно отключиться, перезарядить батареи и вернуться голодными к победам», — объяснил свою позицию Тухель.

Читайте также: Французский вратарь продлил контракт c «Тоттенхэмом»

«Тоттенхэм» Антонио Конте не смог пободаться с «Челси» в матчах на вылет. Но определенно способен сделать это на дистанции. В чемпионате Англии под руководством итальянца лондонцы пока не проигрывали.

В предыдущем туре «шпоры» увеличили свою беспроигрышную серию до девяти матчей, хотя и находились на волоске от поражения. В Лестере команда Антонио Конте совершила невероятный камбэк, забив на пятой и седьмой компенсированных минутах. Но победа над «Лестером» не выглядит удачным стечением обстоятельств. Просто взгляните на статистику: «шпоры» нанесли 27 ударов, 10 из которых пришлись в створ ворот, а по xG «выбили» 4.25 – подобного атакующего перфоманса «Тоттенхэм» не выдавал со времен Маурисио Почеттино.

Антонио Конте рассказал, что Эрик Дайер восстановился после травмы, хорошо проявил себя на тренировке и готов к матчу. Вероятно, англичанин сходу вернется в стартовый состав. А вот Кристиан Ромеро и Хон Мин Сон останутся в лазарете как минимум до середины февраля.

Отличная игра Мэтта Дохерти, который в Лестере вышел на замену, дает основания полагать, что на «Стэмфорд Бридж» ирландец выйдет в стартовом составе.

У «Челси» к тренировкам приступили Рис Джеймс и Трево Чалоба, но к матчу они не готовы. В Англии от Томаса Тухеля ждут изменений в составе. Бытует даже мнение, что немец впервые в сезоне откажется от схемы с тремя центральными защитниками в пользу 4-3-3 или 4-4-2.

Беспроигрышная серия «Челси» в противостоянии с «Тоттенхэмом» во всех турнирах насчитывает уже десять матчей. В пяти из шести последних игр «шпоры» даже не забили соседям. Но я ожидаю, что в этот раз подопечные Конте найдут пути к воротам Кепы Аррисабалаги. Мой прогноз – обе забьют. И рискну предположить, что «Тоттенхэм» в этот раз не проиграет.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями