Популярные темы

«Специя» — «Сампдория». Анонс и прогноз матча

Дата: 22 января 2022 в 20:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 января 2022 года. 16:00. Специя. «Альберто Пикко»
Серия А, 23-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Сена — Аудеро, Дамсгор, Верре, Квальярелла
Дисквалифицирован: Маджоре («Специя»)
Уехали на КАН: Эбрима Колли — Омар Колли

После победы в Неаполе в первом круге «Специя» сняла еще один скальп с топ-команды на выезде — пострадал «Милан». Однако эта встреча на «Сан-Сиро» получилась скандальной — грубую ошибку в конце матча допустил главный арбитр Марко Серра. При счете 1:1 он не засчитал гол Жуниора Мессиаса, свистнув прямо перед ударом хавбека и назначив штрафной в пользу миланцев, несмотря на то, что мяч оставался у них. В итоге в компенсированное время «Специя» забила победный гол и вырвала победу, а Серра покидал поле в слезах. Златан Ибрагимович утешал судью, который допустил грубую ошибку в пользу соперника «Милана», но который понял, как сильно ошибся. Поговаривают, что теперь Серру отстранят от игр Серии А минимум на два тура...

Читайте также: Чемпионат Италии. «Милан» — «Специя» 1:2. Видеообзор матча

По информации La Gazzetta dello Sport, Ибрагимович утешал судью словами о том, что все делают ошибки, а капитан «Милана» Тео Эрнандес поддержал арбитра фразой: «Я сегодня тоже не забил пенальти».

Итальянские спортивные газеты были весьма суровы к рефери, который получил оценку 3/10 от Gazzetta dello Sport и Tuttosport и 4 от Il Corriere dello Sport. По иронии судьбы, все три главные спортивные газеты Италии использовали один и тот же заголовок: «Effetto Serra», что буквально переводится как «парниковый эффект», чтобы подчеркнуть, что судейство было довольно плохим и в определённой степени токсичным.

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли отметил, что в поражении виновата как его команда, так и арбитр. И вот на фоне всего этого наставник «Специи» Тиаго Мотта заявил, что его команда заслужила победу. «Мы забили дважды, а могли забить больше...»

Что тут скажешь?

«Сампдория» подписала контракт с новым главным тренером Марко Джампаоло еще перед кубковой игрой с «Ювентусом», но в клубе приняли решение доверить подготовку к этой встрече тренеру Примаверы «Сампдории» Феличе Туфано. Президент «Сампдории» не хотел бросать Джампаоло «под каток», ведь тренеру понадобится какое-то время для знакомства с командой, прежде чем он начнёт давать игрокам установки.

В Турине «Сампдория» проиграла со счетом 1:4, к игре со «Специей» команду начнёт готовить непосредственно Джампаоло. Для Марко это второй приход в генуэзский клуб, ранее он относительно успешно работал с «Моряками» с 2016 по 2019-й год, и за это время под его руководством прогресса добились такие игроки как Бруну Фернандеш и Патрик Шик. Сейчас Джампаоло тоже намерен задержаться в Генуе надолго. Чтобы возглавить «Сампдорию», ему пришлось расторгнуть «вкусный» в финансовом плане контракт с «Торино» (1,5 млн. евро в год), и это многое говорит о человеческих качествах Джампаоло.

«Специя» добыла третью подряд выездную победу, но дома команда Мотты выступает не лучшим образом — последняя победа датирована шестым октября. С тех пор «Специя» провела на «Альберто Пикко» пять матчей.

Встреча с «Сампдорией» — это лигурийское дерби. И это будет первый матч генуэзцев под руководством нового тренера Марко Джампаоло. Игроки гостей будут стараться впечатлить своего тренера, а «Специя» в определенной степени поймает после победы над «Миланом» звёздочку. Я ставлю на «Сампдорию».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями