Популярные темы

«Наполи» — «Салернитана». Анонс и прогноз матча

Дата: 22 января 2022 в 20:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 января 2022 года. 16:00. Неаполь. «Диего Марадона»
Серия А, 23-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: М. Кулибали, Страндберг (оба — «Салернитана»)
Дисквалифицирован: Раньери («Салернитана»)
Карантин: 8 неизвестных игроков «Салернитаны»
Уехали на КАН: Кулибали, Замбо-Ангисса (оба — «Наполи»)

Утром пятницы президент «Салернитаны» Данило Иерволино признал, что из-за вспышки коронавируса в команде дерби региона Кампания может не состояться. Однако последние события меняют сценарий. На бумаге «Салернитана» не может требовать переноса матча, имея в своей команде всего восемь ковид-случаев.

Кадровая ситуация неаполитанцев приходит в норму. Основной вратарь Давид Оспина восстановился, как и капитан команды Лоренцо Инсинье. Также с Кубка Африки вернулся Адам Унас — его сборная Алжира (действующий чемпион, между прочим) выбыла из розыгрыша турнира, не сумев выйти из группы. Таким образом, в стане «Наполи» не осталось ни травмированных, ни ковидных игроков. Даже дисквалифицированных нет!

Но двое всё же недоступны: борьбу за победу в Кубке Африки по-прежнему ведут Калиду Кулибали и Андре-Франк Замбо-Ангисса. Первый представляет сборную Сенегала, второй — сборную Камеруна. 

В пятницу «Салернитана» объявила, что еще один игрок команды дал положительный результат на COVID. Но в то же время двое выздоровели, а это означает, что воскресный матч против «Наполи» может состояться.

Ранее на этой неделе Лига Серии А утвердила новый протокол, в котором говорится, что игры могут быть отложены, если в команде девять игроков с положительным результатом на COVID. Именно столько было у «Салернитаны» до пятничных мазков.

Одним из них, вероятно, был Франк Рибери, который объявил, что в последние несколько недель имел дело с «короной». «В последние дни и недели меня, к сожалению, остановил COVID, и мне было очень тяжело, но благодаря Богу, мне становится все лучше и лучше. С этой недели я снова тренируюсь один и надеюсь скоро вернуться на поле», — написал француз в Instagram.

Читайте также: «Лацио» — «Аталанта». Анонс и прогноз матча

Несчастная «Салернитана». Ей в этом сезоне досталось так, как не доставалось, наверное, ни одному новичку элитного дивизиона за последние лет двадцать: статус главного аутсайдера, угроза лишения профессионального статуса, смена владельца, бесконечные вспышки коронавируса... В очень принципиальном матче с «Лацио» в предыдущем туре команда Стефано Колантуоно на своём поле сумела создать только один по-настоящему опасный момент у чужих ворот. Даже тренер соперника Маурицио Сарри после матча призвал журналистов и болельщиков воспринимать результат матча (3:0) с изрядной долей скептицизма.

Вряд ли в Неаполе «Салернитана» сможет сыграть лучше.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями