Популярные темы

Няня несколько месяцев обворовывала работодательницу в столице 22 января 2022, 13:26

Дата: 22 января 2022 в 13:33


Няня несколько месяцев обворовывала работодательницу в столице
                22 января 2022, 13:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудниками полиции задержана 22-летняя девушка, подозреваемая в крупной краже, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Установлено, что в период работы с ноября 2021 года по настоящее время девушка, работая няней, совершила кражу денежных средств в размере 1 миллион тенге, ювелирных изделий, гаджета и одежды у работодателя.

«Как сообщила заявительница, няню она нашла через агентство по трудоустройству. Девушка присматривала за двумя детьми и, войдя в доверие, стала систематически обкрадывать семью. Сначала стали пропадать деньги, что потерпевшая не замечала. Когда работница стала воровать золотые изделия, одежду и гаджет, женщина, обнаружив кражу, обратилась в полицию», — сообщили в полиции.

При осмотре комнаты, где проживала няня, полицейскими все похищенные вещи найдены и изъяты.
По данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая дала признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан не доверять малознакомым лицам и не оставлять ценные вещи без присмотра.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями