Популярные темы

Притворился пассажиром и выбросил ключи: Пьяного водителя задержали в Павлодаре 21 января 2022, 15:35

Дата: 21 января 2022 в 15:43 Категория: Новости авто


Притворился пассажиром и выбросил ключи: Пьяного водителя задержали в Павлодаре
                21 января 2022, 15:35
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Павлодара сел пьяным за руль, не имея водительских прав, а когда его остановили полицейские, пересел на пассажирское сиденье и выбросил ключи от авто. Мужчину арестовали на 25 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz. 
Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, во время вечернего патрулирования сотрудники заметили ВАЗ-21110, который ехал по улице Нурмагамбетова с превышением скорости и совершал резкие повороты. На требование полицейских водитель авто заехал в один из ближайших дворов и, остановившись, притворился пассажиром.

 

На оперативном видео видно, как мужчина быстро пересел на пассажирское сиденье, а после, выйдя из авто, выбросил ключи на землю. Но для полицейских павлодарец придумал свое оправдание и заявил, что за рулем был его друг, который якобы быстро убежал.

«Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, об этом свидетельствовали сильный запах спиртного и путаная речь. Но проходить медицинский осмотр на предмет выявления опьянения отказался. К тому же он не имел права на управление транспортными средствами», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Административный суд Павлодара признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения по части 9 статьи 613 КРКоАП «Невыполнение требований сотрудника полиции, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения» и арестовал на 25 суток.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями