Казахстанская теннисистка прошла в третий круг Australian Open

Дата: 21 января 2022 в 14:49 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана в парном разряде Анна Данилина вместе с Беатрис Хаддад Майя из Бразилии прошла в 1/8 финала Australian Open, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В матче второго круга Данилина с Майя переиграли чешский дуэт Тереза Мартинцова и Маркета Вондроушова. Матч продолжался час и 39 минут, а победа была одержана в трех сетах.

Первую партию выиграли соперницы (4:6), но следующие два сета в активе Данилиной и Майя – 6:3 и 6:2. Конкурентки по следующему раунду определятся  22 января.

Напомним, благодаря победе в первом круге турнира Анна Данилина стала первой ракеткой страны в паре. До этого первой ракеткой Казахстана в парном разряде, как и в одиночном, была Елена Рыбакина.