Популярные темы

«Итоги года Tazabek»: Как компании пережили 2021 год? — Отвечает комдиректор Forester В.Папырин

Дата: 21 января 2022 в 14:14


«Итоги года Tazabek»: Как компании пережили 2021 год? — Отвечает комдиректор Forester В.Папырин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Руководители компаний, попавших в рейтинг ТОП-200 крупнейших компаний Кыргызстана, рассказали в опросе Tazabek, как их компании пережили 2021 год.

ТОП-200 — это традиционный рейтинг Tazabek и Национального статистического комитета, составляемый по итогам деятельности в прошлом году. Рейтинг позволяет наглядно увидеть крупнейших игроков бизнеса Кыргызстана и оценить их финансовое положение.

Как рассказал коммерческий директор дистрибьюторской компании Forester Владимир Папырин, в 2021 году компания увеличила клиентскую базу, обновила автопарк и внедрила холодный склад.

По его словам, прошлый год был для компании лучше, чем 2020 год, на который пришелся самый большой удар пандемийных ограничений.

Что касается тенденций, то В.Папырин сообщил, что в настоящее время на рынке происходит активная трансформация сферы дистрибуции и переход от классической модели «передача продукции – хранение – доставка» в пользу современного подхода.

Помимо стандартной передачи продукта подключается полноценная стратегия развития, анализ потребительского поведения и маркетинговые акции для потребителей. Появляются новые платформы в виде маркетплейсов, социальных сетей.

«В итоге рыночная доля распределится между теми компаниями, которые смогут полностью отвечать реалиям времени и взять на себя дополнительные задачи», — считает он.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями