Популярные темы

Полицейский спас пенсионерку из горящего дома в СКО 21 января 2022, 10:22

Дата: 21 января 2022 в 10:33 Категория: Общество


Полицейский спас пенсионерку из горящего дома в СКО
                21 января 2022, 10:22
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудник полиции спас пенсионерку из горящего дома в Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошел 17 января в селе Саумалколь Айыртауского района. Семья полицейского Рустема Карима проснулась от шума за окном, похожего на салют. По зареву они поняли, что горит крыша их дома. Собрав документы и ценные вещи, Рустем вывел супругу и дочь из квартиры. Полицейский знал, что во второй половине дома, где как раз и начался пожар, проживает пенсионерка, и бросился к ней на помощь. 

Рустем не смог войти через входную дверь, так как пламя уже охватило ее. Разбив оконный проем, он забрался в квартиру, где в густом дыму обнаружил хозяйку. Женщина была в сознании, но самостоятельно передвигаться уже не могла.

«Я проживаю одна, в это время я спала. Он залез в дом и нашел меня. Я к тому моменту уже успела надышаться угарным газом, мне было тяжело дышать. Рустем вытащил меня из горящего дома и отнес в безопасное место», – написала Валентина Мухаметшина в благодарственных письмах руководству районного отдела полиции и областного ДП в социальных сетях.

Прибывшие на место пожарные потушили огонь. Пенсионерка находится у сыновей, проживающих в этом же селе.

Сотрудник миграционной службы, 27-летний лейтенант полиции Рустем Карим, служит в отделе полиции Айыртауского района 6 лет. Гордится своей работой и уверен, что каждый офицер поступил бы как он, ни минуты не сомневаясь и не думая о риске.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями