Популярные темы

«Уотфорд» — «Норвич». Анонс и прогноз матча

Дата: 21 января 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

21 января. 22:00 Уотфорд. Стадион «Викарейдж Роуд»
Чемпионат Англии. 23-й тур

«Уотфорд» — «Норвич»

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Николя Нкулу, Питер Этебо, Исмаила Сарр, Квадво Баа — Максимиллиан Ааронс, Пьер Леес-Мелу, Брэндон Уильямс (все — под вопросом), Лукас Рупп, Матиас Норманн, Эндрю Омобамиделе, Билли Гилмор, Тим Крул

В пятницу, 21-го января, стартует 23-й тур Премьер-лиги. После него чемпионат Англии возьмет еще одну паузу, которая для большинства команд продлится около двадцати дней. Откроет 23-й тур принципиальное противостояние на «Викарейдж Роуд», где схлестнутся претенденты на вылет.

«Хочу поблагодарить руководство клуба за оперативную работу на трансферном рынке», — заявил Клаудио Раньери после матча в Ньюкасле. Главный тренер «Уотфорда» имел в виду Хассана Камара, Самира и Эдо Кайембе, которые были подписаны в зимнее окно. Все трое вышли в стартовом составе на важнейший для команды поединок – и не подвели итальянца, надежно отыграв на своих позициях. Один из инсайдеров отметил, что Самир, Камара и Кайембе перед важными играми в битве за выживание помогли привнести в «Уотфорд» оптимизм и уверенность. Несмотря на не лучший результат (ничья 1:1), «шершни» продемонстрировали сплоченность и устойчивость, которые воодушевили Раньери. «В отличие от большинства предыдущих игр, мы наконец-то продемонстрировали характер. Мы намного лучше отреагировали на пропущенный мяч, нежели раньше. Наши парни провели много хороших комбинаций, за что в итоге были вознаграждены голом», — добавил Раньери.

Возможно, именно эти положительные моменты в игре «Уотфорда» позволили Клаудио Раньери сохранить работу в клубе. Перед выездом в Ньюкасл итальянец был фаворитом букмекеров на следующую тренерскую отставку сезона. Таковым остается и сейчас, ведь турнирное положение «шершней» ухудшилось. Отрыв от зоны вылета сократился до одного очка, причем сейчас ближайшим преследователем «Уотфорда» является как раз «Норвич». Вот почему предстоящий поединок настолько важен для «шершней» и конкретно Клаудио Раньери. На сей раз ничья точно не удовлетворит босса клуба Джампаоло Поццо.

«Канарейки» отправляются в Уотфорд, находясь на восемнадцатом месте в турнирной таблице. Так «высоко» «Норвич» в нынешнем сезоне еще не взлетал. Подъем подопечных Дина Смита стал возможен благодаря неожиданной победе над «Эвертоном» (2:1), которая была добыта в предыдущем туре. На «Кэрроу Роуд» «канарейки» прервали сразу три серии: безвыигрышную, насчитывающую восемь матчей, а также проигрышную и безголевую, которые составляли по шесть игр.

Несмотря на успех «Норвич» является главным аутсайдером в борьбе за выживание. В отличие от основных конкурентов «канарейки» остаются без необходимого усиления, а победа над «Эвертоном» пока выглядит приятной случайностью, которая не вытекала из логики игры.

Помимо всего прочего у «Норвича» становится все больше кадровых проблем. Один из главных творцов победы над «Эвертоном» — Тим Крул пропустит выезд в Уотфорд. Вратарь повредил плечо. Кроме того, в матче с «ирисками» травмировались Максимиллиан Ааронс и Брэндон Уильямс. Но они оба должны успеть восстановиться к выезду в Уотфорд.

«Шершни» подходят к матчу без новых потерь. Как известно, несколько футболистов «Уотфорда» отправились на Кубок Африки. Но ни Имрана Луза, ни Адама Масину, ни тем более Виллиама Трост-Эконга нельзя назвать серьезными потерями. Все ключевые игроки здоровы и готовы к матчу, за исключением давно травмированного Исмаила Сарра.

Победная серия «Уотфорда» в этом противостоянии насчитывает пять матчей. И я ожидаю, что команда Клаудио Раньери продлит эту серию. Также следует рассмотреть ставки на обе забьют и тотал больше (2.5), поскольку и «шершни», и «канарейки» не отмечаются надежностью оборонительных редутов.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями