Популярные темы

Полицейские Мангистау обратились к главе государства

Дата: 20 января 2022 в 15:49 Категория: Новости политики


Полицейские Мангистау обратились к главе государства
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники  департамента полиции Мангистауской области обратились к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву, передает Arnapress.kz. Текст обращения появился в социальных сетях.

Также свое послание полицейские адресовали министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву.

«Мы, сотрудники полиции ДП Мангистауской области, хотим донести до вас то, что, несмотря на ситуации, происходящие в стране, мы стоим на передовой в борьбе с преступностью. При этом получаем мизерную оплату по сравнению с другими госорганами. Ко всему прочему мы не можем получить то, что нам причитается от государства и МВД. Многие из нас получили жилье по разным программам и это жилье арендное, однако нам утверждают, что мы не имеем право получать законные выплаты.

Нас, сотрудников полиции, в связи с отсутствием​ собственного жилья признали нуждающимися в жилище, и, согласно Закону РК «О жилищных отношениях», должны получать жилищные выплаты. В связи с чем, нами был заключен договор аренды жилища с выкупом и данные документы были поданы в ЖИ ДП области.​ Однако жилищная комиссия по настоящее время выплат не осуществила, ссылаясь на то, что нами было приобретено жилье. С данным суждением и решением председателя жилищной комиссией мы не согласны (статья 101-3 (О жилищных отношениях, Закон РК от 16 апреля 1997 года​ № 94, статья 101-4 Основания приостановлении, возобновлении и прекращении жилищных выплат).

Просим вас разобраться в данной ситуации, и не привлекать к ответственности ни к административной, ни к уголовной за данное обращение», – говорится в тексте, адресованном президенту РК и главе МВД.​

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями