Популярные темы

Назначен новый глава «Казтелерадио» 20 января 2022, 15:06

Дата: 20 января 2022 в 15:13


Назначен новый глава
Стоковые изображения от Depositphotos

Назначен новый глава национального оператора в области телерадиовещания АО «Казтелерадио», передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития.

«Приказом министра информации и общественного развития Аюпов Мирболат Хайратович назначен председателем правления АО «Казтелерадио», — говорится в сообщении.

Аюпов Мирболат Хайратович родился 26 августа 1963 года в Караганде. Окончил факультет «Кибернетика» Московского инженерно-физического института (МИФИ).

С 1986 года на научной и преподавательской работе в Карагандинском государственном техническом университете. С 1998 года на руководящей работе в компаниях АО «Алтел» и АО «Казахтелеком».

В разные годы возглавлял компании АО «Транстелеком», АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде», ТОО «Управляющая компания «Қазмедиа орталығы».

Более 20 лет руководящей работы в отрасли связи и телекоммуникаций, а также телевизионных технологий. Кавалер ордена «Құрмет», медалей РК, имеет звание «Құрметтi байланысшы».

В ведомстве подчеркнули, что главной целью АО «Казтелерадио» является обеспечение населения страны возможностью бесплатного приема государственных программ в различных сетях телерадиовещания.

«При этом первостепенной задачей является внедрение и развитие цифрового эфирного телевещания, сети спутникового телерадиовещания, сети государственного радиовещания, продвижение интернет-вещания и обеспечение проведения государственной информационной политики», — добавили в МИОР.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями