Первая ракетка Казахстана не доиграла матч на Australian Open-2022

Дата: 20 января 2022 в 14:59 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина снялась с Australian Open, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Матч второго круга с Шуай Чжан из Китая был остановлен во втором сете при счете 0:1 в пользу соперницы. Стартовая партия также осталась за китайской спортсменкой (4:6), а матч продолжался всего 43 минуты.

Ранее Рыбакина потеряла титул первой ракетки РК в парном разряде.

Кроме того, не доиграли матч казахстанец Андрей Голубев и хорват Франко Шкугор, отказавшись от продолжения борьбы с австралийцами Ли Ту и Дэйном Суини уже в первом сете при счете 2:5 в пользу соперников.

Ранее во второй круг парного разряда на Australian Open пробился казахстанский теннисист Александр Недовесов, который выступает в паре с Айсам-Уль-Хаком Куреши из Саудовской Аравии.

А Александр Бублик потерпел поражение во втором круге мирового турнира Australian Open-2022.