Популярные темы

Полиция ликвидировала канал поставки «синтетики» в столицу 19 января 2022, 18:07

Дата: 19 января 2022 в 18:13


Полиция ликвидировала канал поставки
Стоковые изображения от Depositphotos

Правоохранители ликвидировали канал поставки синтетических наркотиков в Нур-Султан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Сообщается, что по улице Петрова задержан 23-летний подозреваемый. В ходе личного обыска у задержанного полицейские обнаружили и изъяли 29 свертков с наркотическим средством.

«Наркосбытчик реализовывал «товар» через свой личный интернет-магазин путем закладок, которые оставлял в людных местах. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий задержанный указал сотрудникам полиции на тайники, из которых были изъяты закладки с наркотиками», — говорится в сообщении.

Мужчину взяли под стражу. Ему предъявили обвинение по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов», что предусматривает наказание сроком до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее Комитет национальной безопасности ликвидировал в Алматы две наркогруппировки, причастные к изготовлению и сбыту на территории региона крупных партий синтетических наркотиков через интернет.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями