Популярные темы

Министр Бектанов не проявил командирских качеств — Токаев 19 января 2022, 17:41

Дата: 19 января 2022 в 17:53


Министр Бектанов не проявил командирских качеств - Токаев
                19 января 2022, 17:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что освобожденный от должности министра обороны Мурат Бектанов не проявил командирских качеств в период беспорядков в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства в ходе совещания с руководящим составом Министерства обороны подчеркнул, что армия должна быть оплотом независимости Казахстана и стоять на страже интересов государства.

«Во время январских событий Вооруженные силы из-за крайне неуверенного и безынициативного руководства ими не смогли с достоинством выполнить поставленные на них задачи. Министр Бектанов не проявил командирских качеств. Имея в своем распоряжении армию, которая показывала хорошие результаты в ходе командно-штабных и военных учений, мы не смогли воспользоваться ее потенциалом в критической ситуации и были вынуждены прибегнуть к помощи извне», — сказал Президент Токаев.

Напомним, ранее указом Президента Мурат Бектанов был освобожден от должности министра обороны. Новый министром стал Руслан Жаксылыков, занимавший ранее должность заместителя министра внутренних дел — главнокомандующего Национальной гвардией.

Что известно о новом министре обороны Казахстана

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями