Популярные темы

Рыбакина потеряла титул первой ракетки РК в парном разряде

Дата: 19 января 2022 в 17:09


Рыбакина потеряла титул первой ракетки РК в парном разряде
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская теннисистка Анна Данилина вышла во второй круг Australian Open-2022 в парном разряде, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В первом раунде соревнований Данилина вместе со своей напарницей из Бразилии Беатрис Хаддад Майей обыграли Анну Бондарь из Венгрии и Оксану Калашникову из Грузии — 6:4, 6:4. 

Для Данилиной и Хаддад Майи эта победа стала пятой подряд. На прошлой неделе они выиграли турнир в Сиднее.

Благодаря этой победе 26-летняя спортсменка стала первой ракеткой страны в паре. До этого первой ракеткой Казахстана в парном разряде, как и в одиночном, была Елена Рыбакина.

В Live-рейтинге же Данилина теперь оказалась на 41-й позиции и для нее это наивысшее достижение в карьере.

Отметим, что Анна, в отличие от Елены, еще может улучшить свои результаты в парном турнире Открытого чемпионата Австралии. Рыбакина ранее снялась с пары вместе со своей партнершей из Испании Паулой Бадосой. А играть этот дуэт должна была как раз с Данилиной и Хаддад Майей. Накануне, в одиночном разряде Рыбакина с трудом избежала сенсационного поражения в казахстанском дерби на Australian Open.

Отметим, что наивысшую планку для всех казахстанских теннисисток в парном разряде в свое время установила Ярослава Шведова. В 2016 году она была третьей ракеткой мира в паре.

Фото: из открытых источников

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями