Популярные темы

Сельчанин задушил супругу и инсценировал несчастный случай в Павлодарской области 19 января 2022, 16:44

Дата: 19 января 2022 в 16:53


Сельчанин задушил супругу и инсценировал несчастный случай в Павлодарской области
                19 января 2022, 16:44
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодарской области муж задушил беременную супругу и инсценировал несчастный случай. Мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В апреле 2021 года в полицию Успенского района Павлодарской области поступило сообщение врача Константиновской врачебной амбулатории о том, что в доме одного из сел района обнаружено тело беременной женщины.

«Осмотрев место происшествия, полицейские установили вероятность того, что женщину могли убить. Ими изучались все детали произошедшего, допрашивались возможные свидетели», – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

При допросе мать погибшей рассказала, что проснулась ранним утром от криков зятя «Что с тобой?». Прибежав из соседней комнаты, она увидела, что дочь лежит на полу, а зять, надавливая руками на грудную клетку, делал женщине искусственное дыхание.

После приезда медиков мужчина рассказал о том, что супруге стало плохо и она, задыхаясь, упала на пол.

«При проведении расследования полицейские вскрыли пол комнаты, состоящий из досок. Между досками были обнаружены частицы крови, а также раствор хлорсодержащего вещества. Это указывало на то, что преступник пытался скрыть следы преступления», — отметили в полиции.

В ходе сбора необходимых доказательств, а также проведенных экспертиз полицейские восстановили картину произошедшего.

«Ночью между супругами на почве ревности произошла ссора, в результате чего мужчина задушил беременную жену. А после, заметая следы преступления, отмыл пятна крови «Белизной». И, чтобы запутать семью и полицейских, а также избежать наказания, начал кричать «Что с тобой?». Таким образом, он инсценировал ситуацию», — разъяснили правоохранители.

Отмечается, что в соответствии с частью 2 статьи 99 Уголовного кодекса за совершение данного преступления судом мужчина приговорен к 20 годам лишения свободы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями