Популярные темы

Осужденная карагандинка обзавелась семьей в местах лишения свободы

Дата: 19 января 2022 в 15:09


Осужденная карагандинка обзавелась семьей в местах лишения свободы
Стоковые изображения от Depositphotos

27-летняя осужденная учреждения АК-159/20 создала семью и освободилась по амнистии, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Карагандинской области.

Карагандинка начала отбывать наказание за кражу в 2018 году в женской колонии. Через два года женщину за хорошее поведение и положительную характеристику перевели в колонию-поселение, где женщина познакомилась с другим осужденным, а в апреле 2021 года пара вступила в официальный брак. Вскоре мужчина отбыл свой срок наказания и освободился, а в декабре у молодой пары родился сын.

В январе женщина попала под амнистию в честь 30-летия Независимости, на выходе из учреждения супругу и сына встречал молодой отец.

«Осужденная со дня прибытия и до освобождения работала, имея возможность погашать иски и, немаловажно, успела обзавестись семьей и родить ребенка, что повлияло на ее отношение к жизни, появились цель и задачи перед семьей. На сегодняшний день трое осужденных нашего учреждения освободились по амнистии и находятся дома со своими семьями», − рассказал заместитель начальника учреждения АК-159/20 Арман Кошкинов.

Фото и видео: пресс-служба ДУИС по Карагандинской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями