Популярные темы

Арсенал оружия спрятал в яме гаража житель Тараза 19 января 2022, 12:47

Дата: 19 января 2022 в 12:53 Категория: Общество


Арсенал оружия спрятал в яме гаража житель Тараза
                19 января 2022, 12:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники полиции Тараза задержали 24-летнего местного жителя, который хранил оружие, похищенное в одном из гаражных кооперативов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Жамбылской области.

Как сообщается, задержанный мужчина признался, что оружие похитил во время массовых беспорядков в Таразе и спрятал в яме гаража с целью дальнейшей продажи.

«Всего у подозреваемого изъято 10 единиц пистолета марки «Макаров», 4 единицы автомата «Калашников» и 2 единицы гранаты», — говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДП Жамбылской области (@zhambyl_police)

По данному факту начато досудебное расследование. Проводится работа по установлению причастности подозреваемого к другим преступным действиям при массовых беспорядках в городе. На изъятое оружие назначена специальная судебно-баллистическая экспертиза.

Ранее сообщалось о задержании рецидивиста с награбленным оружием в Алматы. Установлено, что в прошлом четырежды судимый, в том числе и за похищение человека, 38-летний гражданин являлся активным участником массовых беспорядков и ограблений оружейных магазинов. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Тараз
Поделитесь новостью с друзьями