Популярные темы

В полиции Нур-Султана рассказали об изъятом на блокпостах оружии и боеприпасах 19 января 2022, 11:29

Дата: 19 января 2022 в 11:43


В полиции Нур-Султана рассказали об изъятом на блокпостах оружии и боеприпасах
                19 января 2022, 11:29
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане в ходе проверок на блокпостах в период чрезвычайного положения изъяты 7 единиц оружия, боеприпасы и 72 единицы холодного оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города. 

По данным полиции, оперативная обстановка в городе стабильная и находится под контролем.

«С 00.00 19 января текущего года в столице отменен режим чрезвычайного положения и комендантский час. За период режима чрезвычайного положения личный состав горнизона нес службу по обеспечению общественного порядка, своевременному предупреждению и пресечению преступлений и иных противоправных действий. В круглосуточном режиме функционировали шесть блокпостов», — сообщил начальник Департамента полиции Нур-Султана генерал-майор Ержан Саденов.

Сообщается, что в ходе проверок на блокпостах и по городу изъяты 7 единиц оружия, боеприпасы и 72 единицы холодного оружия, пресечено 11 фактов наркопреступлений.

«К сожалению, отдельные жители столицы в нарушение комендантского часа находились на улицах. За нарушение режима ЧП привлечено к ответственности 651 лицо, из них 42 злостных нарушителя арестованы, 198 оштрафованы, остальные предупреждены. Стражи порядка проводили подворовые и поквартирные обходы. За нарушение миграционного законодательства из страны выдворены 76 иностранцев», — отметил начальник ДП Нур-Султана

Отмечается, что полицейскими при проведении локальных рейдовых мероприятий пресечена работа увеселительных заведений, которые функционировали, нарушая комендантский час. При этом приостановлена работа 64 субъектов предпринимательства.

По данным полиции, в период ЧП увеличилось количество звонков на канал «102». В основном они были справочного характера. Значительно уменьшилась регистрация преступлений и иных правонарушений.

«В эти непростые дни личный состав органов внутренних дел и Министерства обороны обеспечивал правопорядок в городе. Люди с пониманием отнеслись к проводимым мероприятиям. Проявленная поддержка наших граждан сильно помогла нам в службе. Выражаю огромную благодарность всем жителям города, общественным организациям и волонтерам за содействие работе полиции. Благодаря нашей совместной и слаженной работе мы обеспечили общественный порядок в столице», — добавил генерал-майор Ержан Саденов.

Напомним, в регионах, где недавно был снят режим ЧП, продолжится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» и проверка документов, транспорта и съемных квартир.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями