Рыбакина избежала сенсационного поражения в казахстанском дерби на Australian Open

Дата: 18 января 2022 в 18:18

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина одержала победу над своей соотечественницей Зариной Дияс на Australian Open, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Казахстанское дерби состоялось в рамках первого круга одиночного разряда.

Рыбакина, занимающая 12-е место в рейтинге WTA, едва не уступила Дияс, которая располагается на 104-й строчке.

Первый сет остался за Дияс со счетом 7:6 (7:3). Во втором Рыбакина, от которой в этом противостоянии ждали легкой победы, не без труда переломила ход игры, выиграв также 7:6 (7:3). Решающей стала третья партия, в которой Елена уже сыграла более уверенно – 6:1.

Отметим, что Дияс стала четвертой потерей для Казахстана на кортах Мельбурна. Ранее выступление на турнире завершили Тимофей Скатов, Михаил Кукушкин и Юлия Путинцева.

Рыбакина во втором круге сыграет с Шуай Чжан из Китая, которая в стартовом матче основной сетки обыграла Викторию Голубич (Швейцария) со счетом 6:3, 6:4. Встреча состоится 20 января. Казахстанка занимает 12-е место в рейтинге WTA, тогда как Чжан — 74-е.