Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 января 2022 в 12:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким региона Архимед Мухамбетов отметил, что это лишь часть средств. Власти ждут план действий от Правительства, который должны озвучить в феврале.



Наибольший объем средств 883,9 млн тенге выделили управлению энергетики и ЖКХ. Из них 731,8 млн тенге направят на софинансирование строительства подстанции «Батыс» в Костанае. Она обеспечит стабильным энергоснабжением новые микрорайоны на юго-западе города, а также предприятия Индустриальной зоны.

110,8 млн тенге направят на разработку проектов по городскому и сельскому водоснабжению. Два из них реализуют в Аркалыке, где отремонтируют часть канализационных сетей, а также водоводы. В этом году планируют установить еще 66 пунктов раздачи воды. Но только пять из них за счет областного бюджета для Амангельдинского района. Остальные районы и города организуют дело за свой счет.


Так выглядят новые пункты раздачи воды в селах.

– Работаем с комитетом по делам строительства по выплате субсидий на воду для сельчан, – отметил аким области Архимед Мухамбетов. – В 2021 году на 600 млн тенге установили пункты раздачи воды примерно в ста селах. В этом году в общей сложности на эти цели потратим около 400 млн тенге. В 2023 году планируем завершить эту работу.

Из областного бюджета также выделят деньги на разработку проекта по строительству разводящих сетей в селе Юбилейное района Б. Майлина. Еще 15 млн тенге потратят на завершение теплого перехода между зданием ЦРБ и рентгенкабинетом в селе Малая Чураковка Алтынсаринского района. Проведут и текущий ремонт водопропускной трубы обводного канала дамбы №10 в селе Шолаксай Наурзумского района. На это выделили 11,2 млн тенге.

409,1 млн тенге направят департаменту полиции на артехвооружение и два дизельных генератора.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями