Популярные темы

110 человек находятся в стационарах после беспорядков в Алматы 17 января 2022, 11:54

Дата: 17 января 2022 в 12:03


110 человек находятся в стационарах после беспорядков в Алматы
                17 января 2022, 11:54
Стоковые изображения от Depositphotos

110 пациентов, которые пострадали во время беспорядков в Алматы, все еще находятся в стационарах. Из них 8 человек — в реанимации. Об этом на аппаратном совещании акима рассказала заместитель руководителя Управления общественного здоровья города Светлана Султангазиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«1259 пациентов обратились за медицинской помощью, на сегодня 110 пациентов лежат в стационарах, в реанимации — 8 человек, состояние стабильное. За прошлую неделю в другие организации здравоохранения было переведено три пациента. Один ребенок из 2-й детской больницы переведен в институт педиатрии, произведена вторая операция, состояние стабильное, второй ребенок из БСНП переведен в детскую неотложную больницу», — рассказала Светлана Султангазиева. 

Ранее глава Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов сообщил, что всего в Алматы погибло 149 человек. Напомним, что во время чрезвычайного положения в морги были доставлены 225 погибших. Часть из них — это вооруженные бандиты, участвовавшие в терактах. В числе погибших 19 полицейских и военных.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями