Популярные темы

Глава ДП Алматы уточнил число погибших в беспорядках 16 января 2022, 22:06

Дата: 16 января 2022 в 22:13 Категория: Происшествия


Глава ДП Алматы уточнил число погибших в беспорядках
                16 января 2022, 22:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов уточнил, что число погибших в беспорядках составило 149 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Корреспондент Tengrinews.kz обратилась в Министерство внутренних дел для уточнения информации по погибшим после беспорядков в Алматы

«В результате боестолкновений и нападений, к сожалению, погибло 149 человек. Подавляющее большинство – это бандиты и террористы, а также мирные граждане, погибшие от их рук. Основное количество террористов было ликвидировано во время нападения на подразделения полиции и блокпосты в ночь с 5-го на 6-ое января», — сообщил Таймерденов. 

По его словам, мародерами было разграблено более 1600 объектов торговли, повреждено и уничтожено более 356 единиц автотранспорта, в том числе 163 единиц служебного транспорта полиции.

«Изъятие оружия у преступников и из схронов в настоящее время продолжается. На сегодняшний день в ходе спецопераций изъято 127 единиц оружия, 2800 патронов разного калибра, а также другие боеприпасы и спецсредства, и большое количество похищенного во время мародерства имущества. Проводятся необходимые следственные действия», — заключил Таймерденов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями