Популярные темы

«Лорьян» – «Анже». Анонс и прогноз матча

Дата: 16 января 2022 в 06:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

16 января 2022 года. 16:00. Лорьян. Стадион «Ле Мустуар».
Лига 1. 21-й тур

Травмированные: С.Диарра, Морель, Лемуан – Тома, Ульд Халед
КАН: Уаттара – Баокен, Эбоссе, Буфаль, Унаи

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

В прошлом году январская вспышка «короны» стала триггером для «Лорьяна», который, выйдя из карантина, «пришпорил лошадей», обыграв, помимо прочего ПСЖ и оформив отличный задел для создания подушки безопасности. Снова бретонцы начинают год с повального заражения, но последует ли прорыв в результатах, так необходимый Кристофу Пелисье сейчас?

«Лорьян», кстати, был очень близок к тому, чтобы обыграть ПСЖ в последней игре года (1:1). Бретонцы неожиданно вышли вперед под занавес первого тайма усилиями Монкондью, но даже ослабленным составом (без Месси, Неймара, Мбаппе и Верратти) и в меньшинстве после удаления Рамоса парижане сумели отыграться – выручил столичную команду на 91-й минуте Икарди.

Ничья с ПСЖ положила конец серии из восьми поражений во всех турнирах, включая кубковое в дерби от «Ренна» (0:1), но последняя победа «Лорьяна» зафиксирована аж 22 сентября (1:0 над «Ниццей»). Далеко не в первый раз «рыбаки» теряют очки из-за ошибок в концовке: они пропустили шесть голов в последних четырех домашних играх, пять из которых были забиты после 75-й минуты.

Моральный дух «мерлузовых» вряд ли находится на подъеме ввиду неутешительных результатов, но еще больше вопросов вызывает физическая готовность. Перерыв в 25 дней между играми – это долго. Возможно, Кристоф Пелисье использовал время с толком, чтобы перенастроить команду, но об этом мы узнаем только с течением времени, а пока «Лорьян» сидит на 18-м месте, на очко отставая от «Бордо» и «Труа».

С 15 голам атака бретонцев является худшей в лиге, и родные стены больше не помогают им: после трех побед на старте «мерлузовые» не выиграли ни разу дома, проиграв три из шести следующих матчей.

Читайте также: Матч «Лилль» — «Лорьян» перенесен из-за многочисленных случаев заражения коронавирусом

Как и «Лорьяну», «Анже» пришлось подождать некоторое время, прежде чем вернуться в игру, по тем же причинам. Возможно, Жеральду Батиклю пауза пошла на пользу, поскольку его команда завершила прошлый год на очень грустной ноте: три поражения подряд во всех турнирах, включая позорный вылет из Кубка от «Лина-Монлери» (0:2). В предыдущих четырех играх чемпионата «Анже» потерпел больше поражений, чем в первых 15, что не может не обескураживать.

Болельщикам «скоистов» остается надеяться, что затянувшиеся каникулы их любимцы использовали с пользой для дела. Впрочем, поводов для оптимизма не так уж много – в январе команду покинул талантливый голкипер Поль Бернардони, а также резервисты Сада Тиуб, Антонен Бобишон и Фарид Эль Мелали. Трое последних, судя по всему, не входили в планы Батикля, но какую-никакую ширину скамейки могли обеспечить. Прибыл пока только один Набиль Бенталеб.

Пелисье подвергается критике не только за плохие результаты, но и за некоторые кадровые решения. В частности, он дает мало игрового времени Энцо Ле Фе, хотя юноша обладает ярким талантом, что и продемонстрировал в матче с ПСЖ, организовав гол для Монкондью. От Моффи в этом сезоне мало проку, в любом случае, но выбор у наставника бретонцев крайней ограничен: Стефи Диарра застрял в лазарете, а Адриен Грбич перебрался в «Витесс» по условиям аренды (без права выкупа). Капитан «рыбаков» Фабьен Лемуан вернется в строй не раньше конца января из-за растяжения, у Мореля проблемы с мышцами.

Заявка «Лорьяна»: Нарди, Дрейер, Бартуш-Сельбон – У.Мендес, Ле Гофф, Фонтэн, Эрго, Ляпорт, Йенц, Муйоколо, И.Силва, Петро – Абержель, Монкондью, Буагар, Ле Фе, Ле Бри, Муазан – Лорьянте, Моффи, Сумано.

Читайте также: «Анже» подписал экс-игрока «Шальке», не игравшего с лета 2021 года

Четыре игрока покинули «Анже» минимум до конца сезона, еще четыре отбыли на Кубок Африки, в том числе один из вожаков атаки Софьян Буфаль. Ромен Тома застрял в лазарете, но в заявке есть нападающий Браими, вроде бы набравший форму, а также Бенталеб, за последние два года отыгравший около двух десятков матчей.

Заявка «Анже»: Петкович, А.Мандреа – Мансо, С.Думбия, А.Бамба, Медда, И.Траоре, Кабо – Б.Менди, Бенталеб, Фульжини, Перейра Лаге, Кордуан, Капель, Таиби, Мангани, Фатар – Браими, Нинга, Шо.

Встретились два одиночества. Обе команды пострадали от «короны», обе до карантина демонстрировали отвратительные результаты, обе испытывают кадровый голод. Если не случится какой-нибудь аварии на старте матча, голов здесь можно не дождаться совсем.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями