Популярные темы

«Ветер сдувает автобусы». Массовое ДТП произошло на трассе Караганда-Темиртау 16 января 2022, 02:02

Дата: 16 января 2022 в 02:13 Категория: Новости авто



Стоковые изображения от Depositphotos

ДТП с участие восьми автомобилей произошло в результате непогоды на автодороге Караганда-Темиртау. Также из-за сильного ветра и гололеда в кювете оказались два автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Карагандинской области с утра субботы бушует непогода. Из-за метели, дождя со снегом и гололеда с 09.00 было закрыто движение на всех участках республиканских автодорог. На трассе Караганда-Темиртау произошло столкновение восьми автомобилей. Видео с места происшествия появились в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Қара қала | Теміртау ақпарат (@qara.qala)

Также в Сети распространяются фотографии автобусов, слетевших в кювет. Очевидцы пишут, что их «сдуло» ветром.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Қара қала | Теміртау ақпарат (@qara.qala)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)

«В результате происшествий пострадавших нет. Массовое ДТП с участием восьми автомобилей имело место на автодороге Караганда-Темиртау. Автобусы съехали в кювет в результате гололеда и порывистого ветра. Один случай произошел между городом Абай и поселком Вольный. Автобус выехал в кювет, а затем опрокинулся на правую сторону. Все факты зарегистрированы. По ним назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

В ДЧС Карагандинской области предупреждают, что 16 января на севере, западе, востоке Карагандинской области ожидаются метель, гололед, а на юго-востоке туман. Сила ветра местами будет достигать до 25 метров в секунду.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Караганда Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями