Популярные темы

Владислав Дубинчак: «Я узнал об уходе Миколенко из «Динамо» раньше других»

Дата: 15 января 2022 в 19:24


Владислав Дубинчак:
Стоковые изображения от Depositphotos

Защитник киевского «Динамо» Владислав Дубинчак в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от возвращения в столичную команду.  

— Ты волнуешься, посещая клинику?

— Нет, у меня с этим проблем нет. Бывает, у некоторых людей страх идти в больницу с детства, у меня такого нет.

— А является ли для тебя волнующим моментом возвращение в родной клуб?

— У меня нет какого-то волнения, страха, наоборот, я доволен, это радует. Это больше позитивные эмоции, чем страх или волнение.

— Ты вернулся в «Динамо» привести к логическому завершению ту работу, которую начал еще в прошлом году на сборах?  

— Я понимаю, куда я пришел, на какое место. Поэтому буду стараться изо всех сил занять это место и играть.

— Чего не хватило тогда, чтобы закрепиться в команде, конкурировать с Миколенко?

— Не знаю. Могу сказать только, что на то время он был игроком основного состава, а мог его лишь подменять. Но вместо того чтобы сидеть в запасе я уехал в аренду на полгода чтобы играть там и быть готовым к этому моменту, который настал сейчас.

— То есть, в аренде ты улучшил свои качества?

— Конечно. Мы с командой добились хорошего результата, она занимает на данный момент третье место в УПЛ. Я хорошо себя проявлял, играя там. Поэтому я доволен этим периодом, как и тем, что сейчас в хорошем тонусе подхожу к этому ответственному моменту. Хорошо, что все так сложилось.

Читайте также: «Днепр-1» готов подписать двух защитников «Динамо» и форварда из Испании

— Миколенко тебе не сообщал, что он планирует перейти в «Эвертон» и чтобы ты готовился к возвращению?

— Скажем так, я узнал об этом раньше, чем широкая публика, потому что мы с ним виделись лично и это обсуждали. Приятно было от него услышать хорошие слова в мою сторону. И я очень рад за него.

— Некоторые игроки уже выставляли фото индивидуальных тренировок в манеже. Когда для тебя началась подготовка к весенней части сезона?

— Я начал готовиться с 26 декабря, когда был на отдыхе. Старался каждый день ходить в зал, но без беговой работы – просто держать мышцы в тонусе. А с 3 января приступил к беговой работе. В тот момент был в Днепре.

— Вчера команда впервые собралась в полном составе, ты многих ребят не видел полгода. Какие эмоции от встречи?

— С друзьями, с которыми я общаюсь близко, мы виделись, собирались. Были вместе и на свадьбе у Дениса Попова. Всех остальных ребят было приятно снова увидеть. Атмосфера в коллективе замечательная, так что все хорошо.

— Среди твоих друзей – золотое поколение U19: Попов, Шапаренко, Леднев… Возможно, сейчас пришел ваш звездный час?

— Возможно, он сейчас на подходе. Мы ждем Дениса, чтобы он поскорее восстановился после травмы, желаем ему здоровья. Надеемся, что на втором сборе он уже будет тренироваться с нами. Дай Бог, чтобы все получилось так, как вы говорите.

Читайте также: Владислав Дубинчак: «Если меня снова вызовут в Киев, в «Динамо», конечно поеду»

— К слову, «Динамо» U19 – единственная команда из Украины, пробившаяся в еврокубковую весну. Ваша команда в свое время весной играла с «Аяксом». Что бы ты посоветовал ребятам перед игрой с «Депортиво»?

— Действительно, у нашего поколения тоже есть такой опыт. Мы тоже выходили из группы ЮЛЧ в плей-офф. Учитывая наши ошибки, хочу пожелать ребятам хорошо подготовиться, не хватать звезд с неба. Это очень непростой период, когда ты только выходишь из отпуска, а на носу такая серьезная игра и нужно быстро войти в игровой тонус. Желаю им быть готовыми к разным ситуациям на поле.

У «Аякса» на тот момент также чемпионат был в разгаре, а в Украине еще была пауза. Это очень тяжелый момент, когда ты выходишь из отпуска и ты не в тонусе… Тем более, матчей чемпионата не будет, только товарищеские игры на сборах. Было бы хорошо, чтобы у ребят были хорошие соперники на сборах, это очень важно.

— Какие у тебя ожидания, амбиции касательно весенней части УПЛ? Борьба за чемпионство предстоит очень серьезная, к тому же, говорят, что защитить чемпионский титул сложнее, чем добыть…

— Ребята в прошлом сезоне стали чемпионами, а я нет, поэтому у меня много желания, много амбиций. Я хочу быть чемпионом и буду прикладывать все усилия чтобы этого добиться.

— Когда ты окончательно узнал о возвращении в «Динамо»? Ты уже общался с главным тренером?

— Вчера разговаривал с Мистером перед тренировкой. Разговор был о моей роли в команде. Его слова меня очень обрадовали. Не буду рассказывать, что именно он говорил, но это были хорошие слова. Я очень рад и буду стараться сделать со своей стороны все возможное. А узнал я о возвращении в «Динамо» дней за десять до Нового года. Все решилось в течение нескольких дней. 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями