Популярные темы

Внешний управляющий «Кумтор Голд Компани» Т.Болтурук представил отчет о результатах деятельности за 2021 год, — Кабмин

Дата: 14 января 2022 в 22:14


Внешний управляющий «Кумтор Голд Компани» Т.Болтурук представил отчет о результатах деятельности за 2021 год, - Кабмин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Внешний управляющий ЗАО «Кумтор Голд Компани» Тенгиз Болтурук на первом заседании Кабинета министров представил отчет по результатам деятельности на золоторудном месторождении за 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

На заседании, глава Кабмина Акылбек Жапаров выступил с докладом о финансово-экономических итогах прошедшего года.

«В ходе заседания были рассмотрены проекты решений относительно порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности, по вопросам соблюдения требований весогабаритных параметров транспортных средств, мер по совершенствованию национальной системы экспортного контроля», — сообщили в Кабмине.

Члены Кабмина одобрили проект решения о введении временного запрета на реэкспорт перечня лекарственных средств и медицинских изделий для лечения COVID-19. По данным Министерства здравоохранения, в связи с затяжным характером пандемии коронавирусной инфекции во всех странах мира, а также с учетом импортозависимости республики по лекарственным средствам и медицинским изделиям, необходимо продлить действие запрета еще на 6 месяцев.

«Одобрен проект законодательных изменений, предусматривающих введение платы на основе разрешения на тонировку боковых стекол передних дверей автомобилей. Размер и порядок уплаты сбора будет определен Кабмином после вступления в силу закона», — сообщили в Кабмине.

Решением Кабинета Министров 2858 постановлений утратили силу в рамках инвентаризации нормативных правовых актов.

Кроме того, принято положение о государственном учреждении «Инновационный центр» при Государственном агентстве интеллектуальной собственности и инноваций при Кабмине.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями