Популярные темы

Россиянка погибла во время беспорядков в Таразе 14 января 2022, 17:13

Дата: 14 января 2022 в 17:23 Категория: Происшествия


Россиянка погибла во время беспорядков в Таразе
                14 января 2022, 17:13
Стоковые изображения от Depositphotos

Гражданка России, мать троих детей, погибла во время беспорядков в Таразе. Об этом сообщили в посольстве России в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

В Генеральное консульство России в Алматы поступила информация о том, что в Таразе во время беспорядков 6 января от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М. В. Ким 1995 года рождения. Сообщается, что преступление было совершено в момент, когда женщина покидала место работы.

«Генконсульство России в Алматы связалось с матерью погибшей, ее родными и близкими. Направлено обращение к руководству области с просьбой взять ситуацию на контроль и предоставить возможное содействие семье погибшей. В свою очередь консульство прорабатывает вопрос об оказании семье погибшей материальной помощи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что российским посольством направлен запрос в правоохранительные органы Казахстана о необходимости тщательного и всестороннего расследования преступления.

«Рассчитываем, что личности преступников будут установлены, они будут преданы правосудию и наказаны по всей строгости закона», — подчеркнули в посольстве.

Напомним, напомним, 2 января жители Мангистауской области вышли на митинг из-за повышения цены на сжиженный нефтяной газ. 3 января митинги начались сразу в нескольких регионах. К акциям протеста присоединились вахтовые работники нефтедобывающих предприятий. 4 января сразу в нескольких городах страны вспыхнули массовые беспорядки, начались погромы.

10 января в акимате Жамбылской области сообщили о 15 погибших в регионе во время прошедших беспорядков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Тараз
Поделитесь новостью с друзьями