Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 января 2022 в 15:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Почему стоит работать в компании «Фридом Финанс» Одними из наиболее известных инвестиционных компаний в странах СНГ являются компании, входящие в состав Freedom Holding Corp. Компании привлекательны не только в качестве успешного брокера, но и как надежный работодатель.

«Фридом Финанс» является работодателем, для которого важно, чтобы сотрудники чувствовали безопасность и поддержку со стороны компании. «Фридом Финанс» за счет своих масштабов предоставляет возможность карьерного роста в разных подразделениях, компаниях и странах. Большую роль в общем настрое команды играют сохранение режима труда и отдыха, а также организация коллективного досуга. Корпоративная культура выстраивается так, чтобы каждый чувствовал себя важной частью целого. Среди сотрудников культивируется честное, открытое и доброжелательное отношение друг к другу, что позволяет достигать внушительных результатов. Именно поэтому о компании Фридом Финанс отзывы сотрудников только положительные. Преимущества и недостатки По мнению сотрудников компании, во «Фридом Финанс» очень много положительных моментов в работе, в частности:

– оформление по трудовому законодательству каждой страны, где представлены компании холдинга (официальная заработная плата, социальные отчисления, ежегодные отпускные дни и т. д.);
– бонусная система;
– внутреннее обучение сотрудников;
– проведение спортивных и культурных мероприятий для сотрудников;
– комфортные, оборудованные рабочие места и зоны общего пользования в самых престижных бизнес-центрах во всех городах и странах присутствия дочерних компаний холдинга;
– уважительные, доверительные отношения как между линейными сотрудниками, так и со стороны руководящих менеджеров.
 
И особо стоит отметить уникальную возможность познания особенностей работы на фондовом рынке. Ведь практически каждый сотрудник становится со временем активным инвестором.
 
Не секрет, что Freedom Holding Corp. показал внушительный рост за последние несколько лет, что также отражается и на росте количества сотрудников. Точкой роста на сегодняшний день является работа над бизнес-процессами и выстраиванием коммуникаций на уровне холдинга. Большие усилия направлены на адаптацию сотрудников. Тщательный отбор сотрудников, или Как здесь проходят собеседование Подбор персонала – одно из важнейших направлений в HR, так как правильно подобранные работники сильно влияют на развитие бизнеса. В компании используют различные принципы отбора лучших специалистов на рынке, поэтому критерии отбора и компетенции на каждую позицию могут быть разные. Каждый менеджер по подбору и обучению персонала «Фридом Финанс» знает, что, проводя личное собеседование, можно составить анализ о кандидате и понять, подходит он на ту или иную должность в компании. Поэтому они всегда уделяют особое внимание каждой вакансии, используя индивидуальный метод собеседования.

Для подбора уникальных специалистов проводятся executive search, то есть переманивание кандидатов из других компаний. Также для возможности взрастить своих профессионалов формируется кадровый резерв и проводится программа стажировки, по которой привлекают молодых специалистов, как правило выпускников вузов, для обучения и дальнейшего трудоустройства.

Если говорить про профильные или узконаправленные должности, то для них в компании разработаны тесты для выявления профессиональных и личных качеств, кейсы для понимания экспертности, деловые игры для оценки навыков работы с клиентами, brainteaser-интервью для оценки нестандартности мышления кандидата. Благодаря индивидуальному подходу при отборе кандидатов в компании процент текучести из года в год снижается, а уровень вовлеченности вырос до 97%. «Фридом Финанс»: отзывы сотрудников Умит Досниязова

Я работаю в компании полтора года и могу сказать, что мне здесь нравится все: выстроенные коммуникации между коллегами, отделами, интернациональная команда профессионалов своего дела, возможность реализовывать свои навыки и знания в новых проектах. Особо стоит отметить, что в компании нет «текучки», и это уже о многом говорит. Благодарю «Фридом Финанс» и коллег за бесценный опыт и возможность расти как специалист!

Болат Искаков



В работе мне очень нравится вовлеченность всех моих коллег. Очень приятно работать с людьми, заряженными на результат. Также вовлеченность руководства, которое поддерживает твое развитие. Нравится атмосфера того, что ты работаешь над крупными международными проектами. Ирина Маликова

В компании я работаю уже несколько лет и могу точно сказать, что мне нравится сама сфера и направление деятельности «Фридом Финанс». В нашей стране фондовый рынок еще только развивается, но последние годы отмечается значительный рост количества инвесторов и в целом всей отрасли, что также сказывается и на нашей компании. Штат расширяется, и появляются новые рабочие места.
Соискателям я бы посоветовала не только повышать квалификацию по своей специализации, но и в свободное время изучать сферу инвестиций и ценных бумаг. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями