Популярные темы

К чему призывал Дикий Арман соратников?

Дата: 13 января 2022 в 14:00


К чему призывал Дикий Арман соратников?
Стоковые изображения от Depositphotos

В Сеть попало видео, которое было снято в одной из гостиниц Алматы. Помимо Дикого Армана и его неустановленных соратников, на видео можно заметить и депутата городского маслихата Алматы, бизнесмена Кайрата КУДАЙБЕРГЕНА, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Экспресс К».

На видео слышно, как Арман Джумагельдиев говорит собравшимся людям о важности донесения до власти своих конкретных требований и установления диалога.

Напоминаем: в полицейских сводках есть данные, что Арман ЖУМАГЕЛЬДИЕВ и его соратники пришли на главную площадь города 5 января и пытались поговорить с собравшимися. Видимо, криминальному авторитету не удалось добиться внимания толпы, и он ударил ногой мужчину, который перебивал его.

Позже было установлено, что Дикий Арман тоже пострадал. Кто-то из толпы разбил ему голову, и ЖУМАГЕЛЬДИЕВ с соратниками вынуждены были отступить. На вышеупомянутом ролике можно заметить, как криминальный авторитет настраивает свое окружение на противостояние с бесчинствующими на улицах.

«Наша основная цель — остановить бунтующих и привезти их сюда. У них очень много холодного оружия. Это очень опасно, многие могут пасть. Поэтому, парни, нам нужно пополнить свои ряды, отделить народ от бандитов и показать этим беспредельщикам, кто есть кто. Сейчас под угрозой независимость нашей страны. У толпы на площади нет никаких требований. Они там находятся, чтобы крушить все вокруг. А мы должны свои требования к правительству довести мирным путем», — говорит Арман ЖУМАГЕЛЬДИЕВ.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями