Популярные темы

Память погибших военных и полицейских увековечат в мемориале

Дата: 13 января 2022 в 13:26 Категория: Происшествия


Память погибших военных и полицейских увековечат в мемориале
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы состоялась церемония прощания с офицером Вооруженных сил Сандибеком Хаировым, погибшим во время беспорядков в городе, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе акимата города.

«Заместитель командира 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригады подполковник Сандибек Хаиров погиб, мужественно защищая конституционный строй. Он успел вывести военнослужащих из атакованного здания акимата города, но сам спастись не смог, рассказали в ведомстве. Его подвиг будет всегда служить примером мужества и офицерской чести, образцом исполнения воинского долга», — говорится в сообщении. 

«Память о погибших военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов будет увековечена в мемориале, который будет установлен на площади Республики. Это будет сделано в назидание потомкам, чтобы они помнили тех, кто защитил нашу страну от террористов, сохранил мир и обеспечил безопасность граждан», — пообещал Бакытжан Сагинтаев.

Аким города заявил, что семье Санидбека Хаирова оказана материальная помощь, также будет выделена квартира. У погибшего остались супруга и двое детей.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями