Популярные темы

Нур-Султан бьет рекорды по COVID-19: растет заболеваемость среди беременных и детей 12 января 2022, 19:40

Дата: 12 января 2022 в 19:53 Категория: Здоровье


Нур-Султан бьет рекорды по COVID-19: растет заболеваемость среди беременных и детей
                12 января 2022, 19:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Алия Рустемова заявила о высоком уровне заболеваемости среди детей и беременных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Эпидемиологическая ситуация в городе напряженная. Столица бьет рекорды по числу зараженных в сутки. Хотела бы отметить высокую заболеваемость среди беременных женщин и детей. На сегодня 338 беременных женщин получают лечение от коронавируса, из них 215 находятся в стационаре. 126 детей с COVID-19 лечатся в стационарных условиях», — сообщила Рустемова на брифинге.

Она заявила, что пренебрежение санитарными требованиями большинством граждан привело к такому резкому росту заболеваемости.

«Хождение по гостям в новогодние праздники, несоблюдение карантинного режима сильно отразились на нынешней эпидемиологической ситуации», — добавила она.

Ранее сообщалось, что в городе развернули дополнительные инфекционные койки, в том числе акушерский блок на 150 коек для приема беременных женщин с коронавирусом. 

Напомним, школьников, а также студентов колледжей и вузов отправили на дистанционку в Нур-Султане из-за распространения штамма «омикрон». 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями