Популярные темы

Гульшара Абдыкаликова встретилась с сотрудниками правоохранительных органов 12 января 2022, 15:59

Дата: 12 января 2022 в 16:13


Гульшара Абдыкаликова встретилась с сотрудниками правоохранительных органов
                12 января 2022, 15:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова в ходе осмотра объектов города посетила областной медицинский центр, где узнала о состоянии раненных в результате теракта солдат и пообщалась с медицинскими работниками.

Глава региона навестила 5 полицейских и военнослужащего, проходящих лечение в больнице. Гульшара Абдыкаликова также высоко оценила заслуги медиков в чрезвычайной ситуации и пожелала им успехов в работе.

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова также посетила местную полицейскую службу областного Департамента полиции, где встретилась с солдатами и сотрудниками правоохранительных органов. В мероприятии приняли участие заместитель акима области Серик Ахмет, руководитель аппарата акима области Ерлан Райганиев, аким Кызылорды Ганибек Казантаев, начальник областного Департамента полиции Бекторе Султан и командир воинской части Ербол Абдраим.

Глава региона поблагодарила сотрудников полиции и солдат за проявленное в критический час мужество, а также призвала их не падать духом и прилагать все усилия для благополучного выхода из сложного периода.

«Уважаемые сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие! Мы благодарны вам за самоотверженность в борьбе с террористами в критический момент, за проявленное мужество в обороне страны и спасении жизней наших граждан. Благодаря вашим решительным и оперативным действиям удалось отразить атаку террористов. Сражаясь с мятежниками во имя спасения жизни народа, в течение 5 часов вы упорно держали оборону и мужественно несли службу. От имени всех кызылординцев выражаем благодарность начальнику областного Департамента полиции Бекторе Женисбаевичу и всем сотрудникам полиции, принявшим оперативные меры в экстремальные времена, показав яркий пример героизма на пути к сохранению целостности страны», — сказала Гульшара Абдыкаликова.

В целях обеспечения общественной безопасности на территории области выставлено 27 блокпостов. Из них по городу Кызылорде действуют 4 блокпоста. На всех блокпостах созданы необходимые условия для солдат. Глава региона Гульшара Абдыкаликова выразила благодарность бойцам, которые взяли под строгий контроль проведение проверок на блокпостах и самоотверженно охраняют общественное спокойствие.

 

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями