Популярные темы

Карагандинец Алан Курмангалиев возглавил мировой рейтинг Федерации настольного тенниса

Дата: 12 января 2022 в 13:45 Категория: Новости спорта


Карагандинец Алан Курмангалиев возглавил мировой рейтинг Федерации настольного тенниса
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, что тренером спортсмена является Эльмира Алиева. Кстати, буквально накануне нового года карагандинка Зауреш Акашева стала победительницей турнира ТОП-12 в Алматы, который является важным этапом отбора в национальную команду по настольному теннису. В финале со счётом 4:1 она победила Анастасию Лаврову из Нур-Султана

В Караганде с 13 по 16 января должен был пройти уже отборочный турнир в национальную сборную команды страны. Его участники — 12 лучших спортсменов по итогам чемпионата Казахстана 2021 года и ещё четверо победителей квалификационного раунда. Но из-за введенного в стране режима ЧП первенство не состоялось. На какую дату перенесли турнир – пока не решено.

А с 31 января по 6 февраля новый павлодарский Центр настольного тенниса Jenimpaz («Победитель») примет на своей площадке участников лично-командного чемпионата РК из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, всех областей. До начала стартов звание чемпионов в личном зачёте носят Алан Курмангалиев (Караганда), Сарвиноз Миркадирова (Шымкент).
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями